Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция Pret-a-Porter De Luxe «Весна-Лето 2015»

16.04.15Коллекция Pret-a-Porter De Luxe «Весна-Лето 2015»

Весенне-летняя коллекция Тани Котеговой – это торжество свободы, возвращение к себе и желание быть, а не казаться. Мода, как природа - смена сезонов полностью меняет картину мира. Повторяющие линии фигуры фасоны уступают место летящим нарядам свободного покроя, четкие силуэты вытесняются влекущей тайной неизвестности. Питерский ветер — союзник Котеговой — именно он дополнит образ и обрисует женственные линии, развевая легчайшую вуаль и шелк.

    Ускорение времени и напряженность стрелы, летящей к цели – признаки нашей жизни, которым пора отпустить нас хотя бы на лето. Весенне-летняя коллекция Тани Котеговой  - это изысканная расслабленность и желанное умиротворение. Свободный силуэт, широкая пройма и спущенная линия плеча и никакого принуждения в виде четких линий. Вместо каблуков – изящные кеды с провокационным декольте на лодыжке. Никаких акцентов на фигуре. Наряд сам по себе дает эстетическое наслаждение. И говорит о характере своей героини очень многое — она абсолютно независима от мнения окружающих, не любит излишний пафос, не хочет «себя подать», а лишь сообщает миру, что обладает прекрасным вкусом, любовью к себе и внутренней свободой.  

    Основное действующее лицо – темный шифон с геометрическим рисунком. Острые и прямые углы узора контрастируют с объемным силуэтом и женственными воланами. Это плюс и минус, создающие постоянное напряжение интереса к героине коллекции. Воланы, словно морские волны, накатывают на берег. Они могут пересекать платье по диагонали, бежать в одиночку или в паре, совершенно неожиданно делить силуэт и создавать оптические иллюзии.

    Тончайшие ткани выигрышно перекрывают друг друга, образуя многослойные наряды. На широких летящих брюках – асимметричная юбка и туника. Свободные комбинезоны похожи на длинные платья. Они актуальны в любое время суток. И как день плавно переходит в вечер, так и эти наряды обретают новый торжественный вид с наступлением сумерек.

    Яркие цвета приходят в коллекцию в серии классических военизированных пиджаков из шелковой рогожки с накладным карманами – морской синий, кирпично-терракотовый, травянисто-зеленый, палево-золотистый.  Накладные карманы присутствуют повсеместно. Своей явной функциональностью они прекрасно гасят излишний пафос длинных платьев и кардиганов. Навсегда вошедшая в стиль Котеговой марокканская тема нашла свое воплощение в восточной серии. Шаровары и туники традиционно скрывают красоту женского тела от посторонних взглядов. Но эта тайна только интригует и привлекает внимание своей завуалированностью!

    Как всегда в коллекции Котеговой –  кардиганы свободного покроя, сочетающие плотную ткань и детали из шифона.  Непрозрачная ткань сверху переходит в длинные полы из воздушной ткани. Это придает невероятную легкость движениям. Ткань танцует вместе с каждым шагом, создавая настроение необыкновенной легкости бытия. Кружево используется в виде прошвы. Черно-белый эффектные сарафаны разделены прошвой на большие сегменты.

    Самый летний цвет – белый – присутствует в коллекции в виде костюмов со свободными шароварами и паркой. Это, словно, наряд новой эры – так когда-то представляли гармоничных и свободных людей будущего. И оказывается, благодаря весенне-летним фантазиям Тани Котеговой это будущее уже наступило.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".