Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Джорджио Армани готов продать свою империю

01.05.07Джорджио Армани готов продать свою империю

Итальянский топ-дизайнер, глава Дома моды Джорджио Армани впервые объявил о готовности продать свою знаменитую марку вместе со всем, что к ней прилагается - концерном по производству эксклюзивной одежды, аксессуаров, а также знаменитых духов и косметики.

"Я готов продать марку тому, кто сделает мне самое выгодное предложение", - заявил во вторник немецкой газете "Хандельсблатт" 72-летний владелец одной из самых завидных модных империй.

Как поясняет издание, Армани не имеет детей, которые могли бы унаследовать и продолжить его дело. В числе возможных покупателей эксперты называют французскую косметическую фирму L’Oreal, которая уже имеет лицензию на производство духов Армани.

Глава французской компании Жан-Поль Агон, по данным газеты, не исключает "еще большего сближения с итальянским Домом моды", подчеркнув, что "пока никаких конкретных планов на этот счет нет".
 
Эксперты оценивают стоимость основанной в 1975 году "Империи Армани" в пять миллиардов евро. В последнее время, отмечают они, несмотря на свой возраст и отсутствие наследников, глава концерна продолжал укреплять свою компнаия: к эксклюзивной одежде, парфюмерии, косметике и аксессуарам Армани добавил разработанный им дизайн для автомобиля класса "люкс" концерна "Даймлер-Крайслер", а с 2008 года в эмирате Дубай должен открыться первый в мире элитный отель "Армани". Шагая в ногу с прогрессом, дизайнер открыл с января этого года продажу своих коллекций через интернет.
Всего на группу компаний Армани с годовым оборотом в 1,25 миллиарда евро работает почти пять тысяч человек.
 
Источник: РИА новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".