Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Неделя Моды MC FASHION WEEK в Монако заговорила по-русски

14.07.15Неделя Моды MC FASHION WEEK в Монако заговорила по-русски

Подошел к концу третий сезон MC FASHION WEEK, где в рамках празднования Года России в Монако, свои коллекции представили дизайнеры из России, Армении, Узбекистана и Казахстана. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Фестивалем Русской Моды, организатором которого является Societa Italia, лидирующая компания по дистрибьюции брендов премиум класса в России и Ближнем Зарубежье.
 
  Только что завершился третий сезон MC Fashion Week - модное событие международного масштаба, проходившее в период с 6 по 8 июля 2015, организованное Палатой Моды Монако (CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE) при поддержке  Правительства Монако, Мэрии, Офиса по Туризму Княжества Монако, а также Почетного Консульства России в Княжестве, так как в центре внимания была русская мода по случаю празднования Года России в Монако.
 
Палата Моды Монако в сотрудничестве с Società Italia, привлекла к участию 11 дизайнеров из России, Армении, Узбекистана и Казахстана.
Все они в прошлом принимали участие в ежегодном Фестивале Русской Моды в Милане. Из России прибыли Sergey Efremov, Bella Potemkina, дуэт брендов Kirill Ovchinnikov и Razgulyaev Blagonravova,  Masha Tsigal, Anastasia  Komarova,  дизайнер бренда Forms Studio - Iya Yots и Mila Yurakova. Из Казахстана  Ainur  Turisbek, из Узбекистана Zulfiya Sulton и Lali. Из Армении Naira Khachatryan.
 
Татьяна Сущева, совладелица совместно с Роберто Кинелло компании Società Italia и организатор Фестиваля Русской Моды, считает, что у модного события MC Fashion Week может быть большое будущее благодаря престижу города Монте-Карло как площадки для представления бренда широкой публике ценителей моды и роскоши.
 
Что касается одиннадцати дизайнеров, привлеченных компанией Società Italia, стоит отметить, что их присутствие на MC Fashion Week вызвало положительную реакцию в их стране. Ведущие казахстанские издания мгновенно осветили новость о показе Айнур Турисбек в Монте-Карло, тоже самое можно сказать об узбекских брендах  Lali и Zulfia Sulton.
 
Многочисленные русские дизайнеры на неделе моды в Монте-Карло произвели впечатление на собравшихся гостей стилистическими решениями и высоким качеством исполнения своих коллекций.
 
На подиуме:
Masha Tsigal представила свою красочную коллекцию с этническими элементами в разделе Contemporary; Sergey Efremov сорвал аплодисменты зала за свою утонченную до мельчайших деталей коллекцию prêt-à-porter; Naira Khachatryan представила великолепную трикотажную коллекцию с неподражаемой авангардной отделкой, в очередной раз подтвердив свое мастерство виртуозного конструктора, разбирающегося во всех тонкостях работы с нитью; коллекция от Bella Potemkina как всегда отличалась сценической чувственностью, именно благодаря которой смогла околдовать мировых знаменитостей, включая Парис Хилтон; Mila Yurakova, чье творчество вышло за пределы традиционной моды и теперь стоит на службе у науки, представила на подиуме эксклюзивный костюм-термос, способный сохранять температуру тела человека даже в самых суровых климатических условиях, а модели одетые почти в космические костюмы стали эффектным заключительным аккордом показа; Ainur Turisbek удалось объединить бокс и кутюр в своей коллекции из кожи, где силуэт подчеркнут оригинальным кроем и ажурным узором. Zulfiya Sulton и Lali – настоящие мастера высокой моды, создающие коллекции вечерних платьев, современных по содержанию, но выполненных из традиционных узбекских тканей. Гармоничный контраст. Модели увенчанные диадемами от Lali произвели яркое впечатление на публику, которая не могла сдержать восторженные аплодисменты.
 
Презентации в шоу-руме:
Kirill Ovchinnikov произвел впечатление на элиту Монако своими оригинальными изделиями, выходящими лимитированным тиражом, навеянные библейской мифологией. Рядом с шелковыми платками ручной работы капсульная коллекция обуви от бренда Razgulyaev Blagonravova, как произведения искусства, где мастерски используются мотивы шедевров великих русских и европейских художников. Анастасия Комарова, дизайнер бренда Forms Studio и архитектор по образованию, представила свою коллекцию сумок, в которых архитектурные концепции получают свое воплощение в виде аксессуаров при помощи эксклюзивно разработанной технологии формования кожи. Iya Yots, уже завоевавшая признание среди россиян, продолжает свой стилистический поиск, исследуя сущность цвета, ее коллекция выделялась на фоне других корнеров своей яркой и жизнерадостной палитрой.
 
Все дизайнеры, принимавшие участие в прошлых сезонах Фестиваля Русской Моды, показали себя готовыми для презентации своих коллекций на мировом рынке. Посещая fashion мероприятия по всему миру, дизайнеры хорошо понимают запросы современного общества и смогли доказать это на подиуме MC Fashion Week.

Многие из них проявили желание вернуться на следующий сезон, так как мероприятие оказалось очень значимым с точки зрения имиджа.
 
Семинары и конференции:

Третий сезон недели моды открыли выступления таких признанных деятелей в области моды как синьор Марио Бозелли, кавалер ордена труда и Почетный Президент Итальянской Палаты Моды, рассказавший о значимости итальянской индустрии моды и описавший формулу успеха: итальянское производство +  шоу-румы + интернациональная дистрибьюция = гарантия успеха дизайнера или бренда.

Татьяна Сущева рассказала о развитии современной русской моды, которая началась со Славы Зайцева, ставшего символом русской моды в мире, стоявшего у истоков зарождения русской дизайнерской одежды, и первого из русских кутюрье, кто стал писать свое имя на этикетках своих коллекций. А также в 1998 году Слава Зайцев был первым из дизайнеров бывшего Советского Союза, кто показал свою коллекцию на Неделе Высокой Моды в Париже. Валентин Юдашкин, в свою очередь, один из самых известных в России модельеров, удостоившихся чести стать членом Парижского Синдиката Высокой Моды. В 1991 году в Париже он презентовал свою знаменитую коллекцию “Fabergé”, а платье  “яйцо Фаберже" по сей день находится в Лувре. И , наконец, всемирно известный Игорь Чапурин, открывший показы на MC Fashion Week. Мировая известность пришла к нему в двадцатилетнем возрасте в Париже на Фестивале Молодых  (Paris International Festival of Young Designers), с тех пор началось его быстрое восхождение, и теперь он шьет одежду для самых красивых женщин России и мира, среди которых была Мисс Вселенная.  

Их международная известность открыла дорогу для нового поколения дизайнеров, которые, получив признание в своих странах, выходят на мировые рынки. Россия и Евразийское пространство могут рассчитывать на внушительный рост населения, в Китае социально-демографический рост тоже не замедляется, как рассказала Алессандра Гуффанти, владелица Guffanti Concept Showroom, завершившая своим выступлением программу семинаров.
 
Таким образом неделя моды MC Fashion Week продемонстрировала, что обладает большим потенциалом площадки для презентации последних тенденций интернациональной моды, а также  культурного и коммерческого обмена на высоком уровне.  На следующий сезон в Монте-Карло опять будут привлекать евразийских дизайнеров, чтобы продолжать развивать креативные и культурные контакты между разными континентами.


Società Italia является официальным представителем и промоутером на территории РФ и СНГ, Прибалтики, Украины и Грузии крупнейших престижных выставок международного значения, таких как международная меховая выставка Mifur (Милан) и флорентийская выставка Pitti Immagine. Компания Società Italia, эксклюзивный дистрибьютор всемирно известных марок класса люкс, была основана в 1993 году, и выбрала для развития своей коммерческой и рекламной деятельности исключительно рынок бывшего Советского Союза. Двадцатилетний опыт работы и сотрудничества с крупными мировыми брендами позволили компании наладить работу более чем с 700 клиентами в более чем 170 городах, в число которых входят бутики самого высокого уровня.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".