Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новая коллекция украшений Michael Michaud в MAGIA DI GAMMA

15.07.15Новая коллекция украшений Michael Michaud в MAGIA DI GAMMA

Самобытные утонченные украшения американского дизайнера Майкла Мишу (Michael Michaud) можно назвать одной из главных находок мультибренда MAGIA DI GAMMA, байеры которого отыскивают «жемчужины» в области дизайнерской бижутерии и авторских ювелирных изделий по всему миру.

“Inspired by nature” (англ. «вдохновлено природой») – так звучит слоган бренда Michael Michaud. Однако украшения, которые вручную создает Майкл Мишу, зачастую не только вдохновлены природой, но и представляют собой ее точную копию, имитируя цветы, ягоды, ветви, листья и другие растительные формы.

Стремясь воплотить в украшении природное очарование распустившегося цветка, спелой ягоды, хрупкой голой веточки или опавшего листка, дизайнер использует особый восковый метод моделирования, который позволяет «снять» форму настоящего растения и в точности повторить ее в готовом изделии. Таким образом, каждое украшение являет собой ювелирную копию абсолютно конкретного растения – это может быть лист лотоса, цветок кизила, виноградная лоза, стручок гороха, ягоды клюквы, плоды оливы и др.

Сеть мультибрендовых магазинов в Москве - http://cashmere.ru/

Коллекция выполнена в бронзе с использованием полудрагоценных камней (аметист, жадеит, гранат, перидот и др.), пресноводного жемчуга и кораллов. Дизайнером используется исключительная технология обработки металла — патинирование, благодаря которой бронза приобретает природный зеленый цвет растений, при этом не темнеет и не окисляется.

Майкл Мишу работает с ювелирными изделиями уже более 30 лет. Еще в 1980 году он окончил Рочестерский технологический институт, специализируясь именно на литых формах и слепках. Затем оттачивал мастерство, сотрудничая с нью-йоркскими ювелирными брендами. В то время он работал в одном из цветочных кварталов Нью-Йорка, а жил – в Коннектикуте, в сельской местности. Его влюбленность в природу, которая окружала его в тот момент и напоминала о далеком детстве в семье садоводов, подтолкнула его объединить две свои страсти в одном деле – ювелирной флористике, создании «ботанических» украшений, которые могут сделать красоту растений вечной.

Сегодня украшения Michael Michaud можно увидеть в Национальной галерее искусства в Вашингтоне, Национальной галерее искусства в Лондоне, музее Виктории и Альберта в Лондоне и других музеях искусства США и Европы.

В мультибренде MAGIA DI GAMMA представлена большая коллекция украшений Michael Michaud, каждое из которых существует в мире всего в нескольких экземплярах.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".