Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

NAULOVER расскажет о том, что никто не рассказал вам о Жаккарде

21.10.15NAULOVER расскажет о том, что никто не рассказал вам о Жаккарде

Конечно, вы слышали какие-то моменты о Жаккарде, и это, наверное, термин, который Вы изредка использовали, но существует много мифов по поводу Жаккарда, которые должны быть раскрыты.

Техника Жаккарда - гораздо больше, чем повторение мотива, на самом деле это не узор, Жаккард - это концепция, и это именно тот способ, по которому созданы определенные ткани и включает в себя все текстуры с крупными принтами или неограниченным размером. Рисунки, которые часто украшают одежду и аксессуары, которые мы используем каждый день, сделаны с помощью жаккардовой системы. Существует три способа украсить или обогатить ткани - путем тиснения, вышивки или системы жаккарда.
Принтование – это "рисовать или окрашивать" на гладкой или полу-гладкой ткани, необходимый мотив и вышивка состоят в создании и наполнении мотивов ткани с сотней, тысячей или миллионом прошитых ниток.

В то время как в системе Жаккарда рисунки, парча или другие контрасты создаются в самой ткани, путем смешивания различных цветных нитей, пряжи разной толщины и даже смешения разных материалов.

Жаккардовая техника названа в честь француза Жозефа Мари Жаккарда, изобретателя ткацкого станка для узорчатых материй, названного машиной Жаккарда. Само приспособление, использовало перфокарты для вязания моделей в той же ткани, достигая впечатляющих тканевых геометрических форм, повторяющихся снова и снова.

Техника, которую мы имеем сегодня, позволяет нам производить ткани со сложными узорами и рисунками, абстрактными узорами и не однотипными, что позволяет создать ткани, которые являются настоящими произведениями искусства.

Жаккард, используется в основном в женской моде, как вы уже могли видеть в нашей новой коллекции сумок, курток или свитеров, но также применим и в мужской, в трикотаже, на галстуках, некоторых тканях, рубашках, нижнем белье и в некоторых аксессуарах, таких как платки или шарфы.

Мы надеемся, что отныне каждый раз, когда Вы услышите слово жаккард или вы коснетесь жаккардовой ткани, Вы сможете определить ее быстро!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".