Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

FUREDDO представляет на MBFW дебютный показ в России

21.10.15FUREDDO представляет на MBFW дебютный показ в России

Модный перевод с японского

22 октября в 17.30 немецкий бренд FUREDDO представляет на MBFW дебютный показ в России. Тридцать женских и мужских моделей шоу весна-лето 2016 рассчитаны на любой возраст и представляют собой перевод с японского языка моды на русский. Дизайнер марки Анастасия Стругалева долгое время изучала культуру костюма Японии и в своей пятой коллекции рассказывает о результатах словами, близкими отечественным fashionistas.

Для автора показ моды стал символом укиё, важного для японцев ощущения быстротечного времени, утекающего с кончиков пальцев. Одежда и фотографии останутся, попадут в бутики и журналы, но происходящее на подиуме невозможно удержать, оно живет только во время шоу. Эфемерность и изменчивость моды, которые можно описать термином мудзё, только подчеркивают важность эмоций и насыщенных моментов в жизни здесь и сейчас. Отпускать их нужно без грусти, будто «яркие тыквы, сладко покачивающиеся на волнах неизведанного» (Асаи Рёи). Это одна из причин, по которой слово «радость» так важно для определения ДНК FUREDDO.

В показе общей точкой двух культур стала матрёшка, прототипом которой послужили японские составные куклы божества удачи Фукурумы. Анастасия придумала для нее новую стилизацию и поместила на авторские принты коллекции. Дизайнер выявляет универсальность этнических узоров, и интерпретирует их в последние модные тенденции. С ее платьев вам лукаво улыбаются матрешки, панды и азиатские человечки. Стилизованные под поп-арт смайлики, выполненные в технике пиксельной графики, они словно  выложены из мозаики, или вышиты крестиком. Японский игровой подход к моде, укрывающий личность от посторонних взглядов за формальными приемами, символизмом и обычаями, напоминает множество слоев народной куклы.

В российской традиции одежда так же рассказывала о географии или семейном положении, но никогда – о личности владельца.
Эта степень эмоциональной защиты, заимствованная из народного костюма, очень важна в современном мире. Она открывает путь использованию самых ярких стилей и красок, но уберегает от саморазоблачения. Искренность тут проявляется в выборе эмоции, наслаждении моментом. В формообразующих элементах одежды задействуются прямые и скульптурные силуэты, оригинальные отделочные детали на основе разного рода шелка. Для коллекции характерно сочетание строгости и элегантности линий с тонким шармом, комфорта с изысканной красотой.

Для автора очень важен цвет – яркая, сочная цветовая гамма, наряду с принтом и геометрией, несет в себе отдельное послание, сильный и положительный эмоциональный заряд. Такой подход мы встречаем и в токийской уличной моде. Эти точки соприкосновения культур стали основой коллекции FUREDDO весна-лето 2016.

Анастасия Стругалева: «Японцы для меня похожи на представителей инопланетной цивилизации на Земле, которые задают тон и в моде и в технологиях. Именно так я представляю себе одежду FUREDDO - посланиями с другой планеты, где жизнь интенсивнее и красочнее, где даже тень видится четче; они адресованы сильным и ярким личностям. Я вижу свою задачу в том, чтобы  сделать эти послания привлекательными для сдержанных землян, встречу с неизвестным превратить в удовольствие и игру. У всех разные представления о красоте, но эмоции у всех людей одинаковые».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".