Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Звездные гости на дебютном показе Anna Platie на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

23.10.15Звездные гости на дебютном показе Anna Platie  на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

21 октября на Mercedes-Benz Fashion Week Russia впервые прошел показ для широкой публики коллекции сезона весна-лето 2016 от Anna Platie, в которой отразился многолетний труд художника-модельера.

Показ коллекции весна-лето 2016 от Anna Platie, как настоящий арт-перформанс, прошел в сопровождении живой гитарной музыки и сольного выступления младшей дочери модельера – Агни, которая является креативным директором бренда. Образы, продемонстрированные на шоу, более всего напоминали театральные костюмы и не походили под определение ни одного из многих модных трендов: они очаровывали, интриговали, удивляли своим прочтением давно знакомых сюжетов.

Выбор нарядов для показа неслучаен: каждая вещь – от оригинальных молодежных футболок до изящных рюкзачков, от эффектных сценических костюмов до роскошных вечерних платьев – символизирует определенный этап в жизни Anna Platie и место, где она жила и работала. Anna – театральный художник-постановщик, поэтому ее одежда прежде всего рассчитана на людей с творческим подходом к жизни и стилю. Anna работает только с натуральными материалами: кожей, шелком и бархатом и сравнивает процесс создания платья с поиском гармонии человека с окружающим миром. Большая часть вещей производится в единственном экземпляре. Совместная работа над показом двух талантливых людей – матери и дочери, несомненно, придала моделям от Anna Platie новое неординарное звучание.

Лариса Вербицкая: «В моде снова женственность и прекрасная натуральность, которая подчеркивает мягкость и природную красоту женщины. Все это я увидела в показе Anna Platie: струящийся шелк и тафта, нежные оттенки, это то, что делает женщину дорогой, изысканной и женственной в любом возрасте. Мне кажется, что модели, которые создает Anna Platie подходят для любого возраста, а главное, за каждой из них видна сама женщина, ее индивидуальность, что для меня принципиально».

«Anna Platie – модельер с очень интересным взглядом на жизнь. Когда я узнала, что Anna по образованию театральный художник, я поняла, откуда берут истоки образы в коллекции: эти персонажи могли бы сниматься в кино или играть на сцене, а вместе с тем все эти вещи можно носить и в реальной жизни», -говорит Наталья Бочкарева.

«Показ Anna Platie напомнил мне добрую сказку с прекрасными персонажами. Воздушные материалы, а также сочетание бархата, шелка и кожи, которые я считаю лучшими тканями для одежды, придают нарядам необычное звучание» - делится Поля Полякова.

Алена Константинова: «Мне показалось, что коллекция похожа на сказочный город, она насыщена узнаваемыми образами, которые гармонично смотрятся и в реальной жизни».

«Яркий, необычный, интересный и очень ассоциативный показ, - рассказывает Ирина Лачина. – Мне очень понравились трикотажные платья и платье, похожее на школьную пионерскую форму. Это не просто одежда: надевая на себя наряд от Anna Platie, женщина надевает театральный костюм и вступает в некую игру. Нужно обладать особым настроением и внутренним настроем, чтобы иметь право надеть такой костюм».

«Здорово, когда мама и дочка работают вместе и поддерживают друг друга, - говорит Ольга Зайцева, - Очень необычные и слегка костюмированные вещи. Я бы с удовольствием заказала у нее костюмы для фильма или спектакля».


Показ Anna Platie посетили: Юрате Гyраускайте, Лариса Вербицкая, Анна Банщикова, Елена Ищеева, Агния Кузнецова, Эвелина Бледанс, Наталья Бочкарева, Никас Сафронов, Мария Берсенева, Аглая Тарасова, Aллa Довлатова, Анна Пескова, Александр Ляпин, Наталья Валевская, Екатерина Одинцова, Ирина Лачина, Алена Константинова, Руслан и Елена Нигматуллины, Ольга Зайцева, Дарья и Екатерина Носик, Анна Цуканова-Котт, Алиса Толкачева, Поля Полякова, Анна Калашникова, Мария Лобанова, Кирилл Андреев, Алла Кравченко, Марина Де Голль, Светлана Королева.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".