Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Российским кутюрье вручили дипломы итальянской академии дизайна одежды «Demi-Couture design»

04.12.15Российским кутюрье вручили дипломы итальянской академии дизайна одежды «Demi-Couture design»

В октябре 2015, в сердце итальянской текстильной промышленности – городе Бьелла, в студии Cittadellarte Fashion B.E.S.T. Studios прошел обучающий семинар «Demi Couture design», подготовленный итальянским дизайнером Сильвио Беттерелли (Silvio Betterelli) эксклюзивно для школы моделирования-конструирования Оксаны Царевой (Крою.ру). По итогам обучения лучшие российские студенты-модельеры защитили свои дипломные проекты перед итальянским жюри и получили дипломы международного образца Cittadellarte, признаваемые всеми учебными заведениями мира.  

В ходе курса «Demi-Couture design» будущие гуру российской fashion-индустрии стали главными действующими лицами многостороннего творческого процесса. Авторский курс Сильвио Беттерелли состоит не только из академических лекций и практических занятий. Важнейший его элемент ¬ – погружение студентов в среду, где зарождается мода и искусство Италии.

В ходе курса Сильвио Беттерелли студенты смогли познакомиться с организацией работы ведущих дизайн-студий Италии, посетили текстильные фабрики всемирно известных премиум-брендов Zegna и Cerruti, прослушали лекции знаменитых итальянских кутюрье и получили персональные рекомендации Сильвио Беттеррелли по вопросам творческого развития и профессионального совершенствования. В перерывах между теорией и практикой дизайна студенты смогли посетить и ознакомиться с культурными достопримечательностями Милана, совершить прогулку по знаменитому «Квадрату Моды» и даже поучаствовать в  масштабном мероприятии, проходившем 15 октября в Триенале Милана – Dialogare con il Colore 3.

По итогам курса студентам вручил дипломы художник Микеланджело Пистолетто.
Сильвио Беттерелли  признался, что очень доволен результатом курса и высоко оценил техническую подготовку и фантазию русских студентов, отметив, что при желании и упорстве каждого из присутствующих ждет большое будущее в сфере  высокой моды.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".