Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Fall/Winter 2016/17

31.03.16Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Fall/Winter 2016/17

C 7 по 10 апреля  2016 года, под патронажем Fashion Syndicate St.Petersburg и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга, стартует официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды – сезон Fall/Winter 2016/17.  Санкт-Петербургская Неделя Моды – грандиозное событие российской модной индустрии.

В сезоне Осень/Зима 2016/17 в рамках Санкт-Петербургской Недели Моды свои новые коллекции представят дизайнеры из Санкт-Петербурга, Грузии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Черногории, Италии и Франции. Специальным гостем SPbFW в этом сезоне станет дизайнер Франк Сорбье, член Синдиката Высокой Моды Франции, дизайнер входящий в пятерку, наиболее значимых дизайнеров Парижа, создающих коллекции haute cuture.

В течение четырех дней официального расписания будет представлено более 30 коллекций ведущих российских дизайнеров, молодых и перспективных дебютантов, успешных коммерческих брендов и международных гостей, при поддержке Санкт-Петербургского Синдиката Моды, свои выпускные коллекции, традиционно, покажут сильнейшие дизайнерские школы Санкт-Петербурга.

В рамках международного сотрудничества Санкт-Петербургского Синдиката Моды, подиумную программу сезона закроет мэтр французской моды  Франк Сорбье (Franck Sorbier) - поэт, мечтатель, с его требовательным, пытливым умом, дизайнер играет особую роль на сцене моды, заинтересованной в бескомпромиссном перфекционизме, независимо от стоимости, увековечивая Haute Couture.  Франк Сорбье  одновременно "кутюрье-поставщик" и мастер, в ряду известнейших мастеров Франции -  Francois Lesage,  Bianchini-Ferrier, Bouton Renaud, Goutarel, Dessalces, Julien Faure, Effet Passementeries. Коллеция  Haute Couture Лето 2016 «Небесные Любители», демонстрировалась ранее только на Парижской Неделе Высокой Моды.

Fabric Fancy откроет неделю моды грандиозным показом, в котором будут продемонстрированы лучшие модели из коллекций брэнда, признанного в Европе как одного из наиболее перспективных в категории прет-а-порте де люкс. Демонстрация более 60 луков станет по истине захватывающим  калейдоскопом как для постоянных почитателей бренда, так и для тех кто начинает знакомство.

Уникальные вышивки - ДНК брэнда Fabric Fancy засияют во всей своем многообразии приемов и техник и подарят зрителям новые творческие идеи и впечатления. Материалы луков в коллекции шерсть и кашемир, шелковая сетка  и шелк, шелковая органза и хлопок.

Модный Дом Анны Овчинниковой - представит новую весенне–летнюю коллекцию «ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТЕРБУРГУ» для юных леди и джентльменов, собирающихся на экскурсию. Стёганные куртки , пальто, яркие цвета принтов с узнаваемыми памятниками архитектуры, предлагают покупателям не просто одежду, а оригинальный стиль, позволяющий прививать подрастающему поколению хороший вкус. Каждый ребёнок, участник показа, сам выбирал любимый архитектурный ансамбль, и на основе этого, впечатленный образами прекрасного Петербурга — модельер Анна Овчинникова создала неповторимые луки для этой коллекции.

Коллекция Milla Berillo несет название "Наперегонки и одновременно". Она строится из этапов, как и вся непрекращающаяся жизнь. Вначале это короткие белые платья как символ нового поколения, революционного, решительно настроенного на кардинальные перемены. Постепенно они "облачаются" в тяжелые пальто, что говорит о неизбежной старости и угасании, о консерватизме и отсутствии энергии изменения. Финал насыщен цветами спектра радуги и прозрачностью, что напоминает о свете, свечении и о том, что ничего не заканчивается, все циклично и естественно.

Alena Dementeva - молодой российский дизайнер из Санкт-Петербурга представляет в этом сезоне коллекцию «Богиня» состоящую из вечерних и коктейльных платьев в которое каждая его обладательница может почувствовать себя богиней. Линия одежды бренда by Alena Dementeva создана  для широкой аудитории. Стиль бренда заключает в себе элегантность в сочетании с функциональностью и классику с элементами гламура. Коллекции создаются в трех направлениях: повседневная одежда в стиле casual, главный акцент в которой делается на удобство и практичность, трендовый street-fashion для прогулок и будней, и линия вечерних платьев.

Isabel Garcia – успешный динамично развивающийся бренд женской одежды, который дает возможность ощущать себя красивой и заметной, ведь платья Isabel Garcia, как маленькие произведения искусства. Они сами по себе задают тон, рождая неимоверную уверенность и яркость в своей обладательнице. Основа коллекции Isabel Garcia – платья вечерней и коктейльной тематики, которые дополняются не менее выразительными повседневными моделями. Из дополнительных категорий представлены: юбки, блузы, верхняя одежда и аксессуары.

Коллекция меховых изделий бренда «Мастер Меха SUCCESS» разрабатываются  дизайнером Натальей Набилковой, признанным мастером в создании моделей меховых изделий из различных видов меха. Коллекция «Многоликость» родилась под влиянием картин авангардистов в современном искусстве. Яркие и наполненные краски, графичность изображений и в то же время сохранение пластики и очарования женских форм, представленные на картинах одного из самых загадочных художников Санкт-Петербурга – Георгия Курасова, который живет и по настоящее время  в нашем городе. Многоцветие на пике моды. Золотистый цвет лисы, глубокий синий в изделиях из канадского бобра, модная  марсала жакетов из каракуля, благородный соболь оттенка пепла, изумрудный песец, воздушная рысь и ультрамодный бирюзовый цвет горностая прекрасно  оживляют будние дни. Сложный рисунок в стиле «пэчворк» и изломанная графика пальто из меха норки и соболя добавляют динамики в совершенно другом ракурсе восприятия меха современным поколением.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды продолжает осуществлять ряд проектов в рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга. Одним из проектов традиционно стали показы молодых дизайнеров, получившие гранты: WEIRDo и ALEZZY LIRIQ. А также показ SHOWCASE NEW NAME. В новом сезоне это — Виктория Нижерадзе, Татьяна Подгорнова, Инна Сидорова и Лилия Ладыгина.

WEIRDo - набирающий популярность бренд – результат труда сообщества творческих специалистов из разных каст петербургского креативного класса. Каждый из них работает в своем узком направлении, но на общий результат. Именно такая форма сотрудничества называется ‘коллаборацией’, поясняют создатели бренда.  Луки коллекции «Пред.рассудки» не навязывают определенную манеру ношения вещей, а, напротив, предлагают владельцу поэкспериментировать со своим внешним видом. В первую очередь – при помощи вещей-конструкторов, одевать и носить которые можно в нескольких вариантах. Текстильные механизмы таких трансформеров – предмет особой гордости коллаборации.

«Наслаждайся!» - этот простой призыв, хочет донести до зрителей создательница бренда - Алеся Князева. Бесконечные чувства, вдохновляемые энергией моря, неба, земли, воздуха, людьми и естеством природы являются движущей силой бренда ALEZZY LIRIQ. Свобода самовыражения, позволяет создавать разнообразные образы, раскрепощая и делая вас смелее. Природная красота и чувство прекрасного, раскрепощенность и грация, сексуальность и элегантность красной нитью проходят через все её образы
В рамках международного сотрудничества SPbFW представляет показ лидера парикмахерской индустрии бренд TONI&GUY. Вдохновлённая клубной культурой 90-х и модными показами, коллекция состоит из натуральной базы и многообразия цвета в различных формах, текстурах и длинах. В коллекцию включены стрижки, мужские стрижки, клубные прически и авангардные прически.

Украинский бренд NIKONOVA- марка женской дизайнерской одежды,  созданная дизайнером Натальей Никоновой в 2012 году. Концепция коллекции заключается в раскрытии информации,через образ, идеи, что в женщине из покон веков, содержится Божественная суть. Ткани коллекции – это, своего рода, холст высочайшего качества, где дизайнер вручную создаёт свои картины, расшивая изделия, создавая сложные многослойные аппликации и разнообразные декоры. При создании одежды используется подчёркнуто много ручной работы. Таким образом создатели бренда вдыхает в одежду жизнь, вкладывает душу, культивирует в обществе, посредством костюма, осознанность и гармоничность, уважение к своим корням, любовь к своей женской сути. По словам самой Натальи - её творчество - это диалог с миром, общение на особом, художественном языке, возможность дарить людям любовь, и по-женски создавать вокруг себя атмосферу доброты и толерантности.

Коллекция A/W 2016/17 дизайнера из Грузии Теона Маргвелашвили, называется "Ничтожество", идея названия коллекции исходит из существующей реальности, стиль 19 века в сочетании с рефлексией настоящего. Коллекция в своем имиджевом решении определяется дизайнером как  симбиоз свободно-классического и авангардного стиля. Ткани коллекции это сочетание кожи и шифона, шерсти и шелка, хлопка и замши с символьными элементами, гармоничное слияние контрастных цветов в единое  целое. Бренд дизайнера был создан в 2009 году и разрабатывает коллекции ежегодно, принимая активное участие в профессиональных ивентах фэшн-индустрии Грузии.

Бренд endorФin основан дизайнерами Ольгой и Татьяной Станишевскими (Стан), мамой и ее дочерью. Ольга Стан занимается дизайном одежды более 20 лет, в 2014 году, получила номинацию "дизайнер года" премии Fun Fearles Female. Татьяна Стан  выпускница  факультета " Дизайна" Казахской Головной Архитектурно-Строительной Академии г. Алматы. После защиты диплома она приняла активное участие в развитии семейной фирмы и в результате совместных усилий родился совместный бренд "endorФin". Коллекция "Отражение" это размышление о сущности человека, о самом себе и о мире окружающем нас. Цветовая палитра ограничена серыми и черными тонами. Белый появляется и исчезает в отражении света от гладких фактур тканей и светоотражающих лент, которые используются в создании образов. Текстуры тканей, цвета и тона, подчеркивают графичность силуэтов, сохраняя свободу движений и мягкость тканей. Серые тона остаются между ними как воплощение многочисленных отражений. Коллекция предлагается активному городскому жителю, свободному от посторонних мнений и стереотипов. Она  для тех, кто хочет выглядеть стильно каждый день в любой ситуации.

Показ, беларусского дизайнера Светланы Тодорской с коллекцией одежды для девочек выдержана в едином стиле из натуральных  тканей таких, как шелк, вискоза и др.  Изделия украшены бантами, стазами «Сваровски», фирменными аксессуарами, вышивкой ручной работы. Соединен с показом бренд детской одежды Leya.me - это детская линия творческого союза дизайнеров Светланы Злотниковой и Светланы Серегиной. Коллекция Mexican Story посвящена Мексике, ее ритму и культуре. Традиционные яркие вышивки дизайнеры соединили с элементами уличной культуры и street style, а  чистые цвета (розовый, желтый, синий) уравновесили серым, белым, черным, сделав образы более актуальными, современными и модными. В коллекции представлены 3 блока - basic, premium и image и традиционно широкий ассортимент для девочек и мальчиков от базовых футболок и толстовок до пальто и платьев на выход, дополненный линейкой аксессуаров.

Так же, при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg, свои коллекции представят победители финала XI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» - Aleksandar Dado Jovanovic (Черногория). Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский Силуэт» – проект, всецело направленный на содействие продвижению юных талантов, создание безграничного творческого пространства для одаренных создателей моды. Благотворительный фонд «Русский Силуэт» создан в 1997 году для поддержки молодых дизайнеров, а также сохранения национальных и культурных традиций.

Традиционно поддерживая профессиональное образование в городской фэшн-индустрии, SPbFW и Синдикат Моды так же дает возможность представить свои выпускные коллекции сильнейшей дизайнерской школе - кафедре креативных индустрий Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета (художественный руководитель показа ВЛАДИМИР БУХИННИК). Коллекции «ИЗ ДОМА ВЫШЕЛ ЧЕЛОВЕК»  –  объединяет ощущение современного момента жизни, как момента, в который нельзя не пошутить – слишком нешуточно все вокруг. В показе участвуют коллекции: Михеевой Анастасии, Алениной Елены, Ростальной Татьяны, Антиповой Стефании, Шебуняевой Дарьи, Красковской Дарьи, Смирновой Татьяны, Ульяновой Александры, Кириловой Александры.

Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды Никитой Кондрушенко.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".