Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Loriblu создаёт коллекцию обуви по мотивам картин Гогена

25.05.16Loriblu создаёт коллекцию обуви по мотивам картин Гогена

"Искусство - это абстракция, извлекайте её из природы, фантазируя на её основе, и думайте больше о процессе творчества, нежели о результате"
Поль Гоген

Ведущий бренд люксовой обуви Loriblu выбрал тему природы в качестве лейтмотива коллекции осень/зима  2016-2017. Изящность линий,  романтика, сладкие грёзы -  такие ассоциации приходят на ум, когда смотришь на эти прекрасные сумки, туфли и платки. В новой коллекции стирается противоречие между красотой природы и суетой современной жизни: творения Loriblu - словно отголосок потерянного рая - возвышают нас над повседневной рутиной и заботами современного мира.

Большое влияние на создание коллекции оказали полотна Поля Гогена. Так, картина "Когда свадьба?" стала источником вдохновения для целой линейки обуви. Это самое дорогое произведение искусства: в 2015 году катарская организация Qatar Museums  приобрела его за $300 млн. В поисках потерянного Эдема художник отправился на остров Таити, где создал многие свои шедевры, в том числе и "Когда свадьба?". На полотне изображены две таитянки, совершенно разные: одна в ярком национальном наряде, другая в строгом платье.

Вдохновившись шедевром Гогена, дизайнеры Loriblu решили украсить ботильоны, лодочки и слипоны изображениями цветов, алых губ и больших глаз. Любимые цвета художника (жёлтый, оранжевый, фиолетовый, зелёный) нашли применение в моделях коллекции. Ботинки, ботильоны и туфли выполнены в разных тонах:  подобно тому, как листва меняет цвет, оттенок обуви меняется в соответствии с сезоном. Модели декорированы фурнитурой из драгоценных металлов, латуни, кожи, кристаллов Swarovski.  Замшевые ботфорты - настоящая сказка из зачарованного леса.

Комфортные сникерсы стали более элегантными благодаря кроличьему меху и украшению из камней. А лодочки - и вовсе произведение искусства. Особую привлекательность им дарит узор в виде цветов и листьев. Отдельного внимания заслуживают и ботильоны пастельных цветов с мехом лисы.

Каждую пару обуви изготавливают на фабрике в Италии, используя материалы высочайшего качества.  Эксперты отбирают только лучшие материалы: велюр, кожа наппа, лакированная кожа, питон, кроличий и лисий мех.

В коллекции осень/зима 2016-2017 есть и аксессуары:  клатчи для вечернего выхода, сумки-шопперы и даже сумки для путешествий.

Мужская коллекция обуви не уступает женской в своей самобытности. Дизайнерам удалось создать элегантную обувь для современного харизматичного мужчины. Классические мокасины, туфли, сникерсы и лоферы - в коллекции представлены модели для любого случая.

О бренде: Loriblu - одно из наиболее значимых и известных имён в итальянской ремесленной традиции, получившее свой статус уже более 40 лет назад. Творения Аннариты Пинотти и Грациано Кукку - это олицетворение роскоши, элегантности и первоклассного итальянского качества. Основная линия Loriblu – женская и мужская обувь; ее дополняют сумки, аксессуары из кожи, платки, очки, ремни, ароматы, шляпы, свадебная коллекция обуви и линия мужских аксессуаров. Сегодня бренд Loriblu представлен во всех столицах мирового шопинга в монобрендовых и мультибрендовых бутиках.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".