Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дизайнерские украшения Тины Хмельницкой на аукционе искусств «Артлот 24»

26.05.16Дизайнерские украшения Тины Хмельницкой на аукционе искусств «Артлот 24»

Онлайн-аукцион искусств «Артлот 24» выставил на торги коллекцию дизайнерских украшений Тины Хмельницкой «Другая алхимия».

Онлайн-аукцион искусств «Артлот 24» выставил на торги коллекцию украшений петербургского дизайнера Тины Хмельницкой. Коллекция «Другая алхимия», состоящая из 14 украшений, выставлена на аукцион сразу по окончании персональной выставки дизайнера, проходившей с 11 по 25 мая в выставочном пространстве Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга. Украшения отличает необычные сочетания материалов: полимерных глин, пластика, металла, стекла, нейлона, текстиля и полиуретанового герметика. Оценочная стоимость украшений составляет от 10 до 40 тыс. рублей, стартовая цена – от 6,5 рублей. Торги продлятся 2 недели.

Концепция коллекции «Другая алхимия» построена вокруг извечной идеи алхимии о получении золота из неблагородных металлов. Алхимик воссоздаёт в своей реторте модель мира и миросозидающих процессов, а дизайнер Тина Хмельницкая комбинирует необычные материалы, превращая их в яркие, дерзкие и актуальные украшения. Алхимия тесно связана с астрологией, химией и физикой, поэтому коллекция включает украшения, созданные из магнитных порошков с неодимовыми магнитами, говорящие и танцующие электронные ожерелья, а также изделия с цифрами и принадлежностями для черчения.

Тина Хмельницкая – дизайнер авторских украшений, один из самых молодых в Петербурге докторов искусствоведения, стипендиат фондов Александра фон Гумбольдта (Германия), Макса-Планка (Италия-Германия), Фулбрайта (США). В сотрудничестве с одним из крупнейших в США коллекционеров декоративно-прикладного искусства и исследователем contemporary jewelry Хелен Друтт Инглиш разработала специализированный курс по истории современных дизайнерских украшений, который читает сейчас в Британской Высшей Школе Дизайна в Москве. На счету Тины Хмельницкой – более 50 научных статей и нескольких книг, более 20 выставок в России и за её пределами. Работы дизайнера находятся в частных коллекциях Финляндии, Швеции, Норвегии, России, Германии.

«Артлот 24» – первый в России профессиональный аукцион искусств on-line, от антиквариата до contemporary art, член Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров (МКААД).  Ежедневно на сайте artlot24.ru представлено более 500 лотов: живопись и графика, фарфор и керамика, бижутерия и винтаж, бронза, книги, стекло, мебель, свет, часы и другие предметы искусства и антиквариата. Технологичный сайт с интуитивным интерфейсом позволяет легко и быстро делать ставки даже людям, не имеющим опыта участия в торгах. Процесс торгов на онлайн-аукционе «Артлот 24» максимально прозрачен и даёт возможность покупателям приобретать предметы искусства ниже их рыночной стоимости. До принятия окончательного решения о покупке любой лот можно воочию увидеть в выставочном зале аукциона в Санкт-Петербурге.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".