Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Braventru - SS16

03.08.16Braventru - SS16

BRAVENTRU – это молодая марка одежды, созданная Алиной Ковалевой, выпускницей ВГИКа и Британской высшей школы дизайна.

По первому образованию Алина - художник кино и телевидения по костюмам, заканчивала художественный факультет ВГИКа. Еще во время работы над дипломом, поступила на курс «Дизайн одежды. Базовый курс» в Британской высшей школе дизайна. Итогом стала дипломная коллекция, и участие в показе на MBFW Russia в числе лучших выпускников.

«Я стажировалась у своего мастера во ВГИКе, помогала над работой на полнометражном фильме — это не стажировка в Модном доме, однако это дало очень много в профессии. В целом,  художественное и эстетическое образование, которое я получила во ВГИКе, помогает мне сейчас, как дизайнеру».

«Изначально я хотела работать в киноиндустрии, но в какой-то момент поняла, что этого мне недостаточно. Хотелось полностью погружаться в процесс от эскиза до готовой вещи, быть ответственным за продукт. Рассказывать свои истории, а каждая коллекция — это сплав ощущений  и тех событий, которые меня волнуют, вполне можно сравнить с мини-фильмом. Только дизайнер за всех сразу: от режиссера до художника».

Работа над коллекцией начинается с поиска образов, слов-ассоциаций, актуальных для Алины в конкретный момент времени. Они складываются в moodboard, который задает тон будущей коллекции.

Braventru — это повседневные вещи для тех, кто ценит минимализм и чистоту формы. Непринужденная элегантность на каждый день. Ощущение свободы и осознанности выбора. Лаконичность форм силуэтов, которые помогают сконцентрироваться на человеке и дать ему возможность быть собой. Одежда, которая не отвлекает, а дополняет. Продуманная конструкция вещей, трепетное отношение к деталям и сочетание разных материалов. Вещи Braventru удобны в уходе и могут составить отличную базу гардероба. Одежда полностью производится в России.

BRAVENTRU – Медленная мода

Braventru исповедует философию «медленной моды» (slow fashion) и отказ от масс-маркета, с его миллионными тиражами и темпами конвейерного производства. Современная индустрия моды - это огромные производства, загрязняющие окружающую среду, тысячи людей, трудящихся в тяжелых условиях, тонны натурального и синтетического сырья - а значит истощение ресурсов нашей планеты, и горы мусора.  Если сейчас не остановиться и не задуматься, то неизвестно, что нас ждет в ближайшем будущем. Марка выступает как за разумное потребление, так и за осмысленное производство.

«Для меня важно, чтобы за производством одежды стояла история вещи и человека. Замедление темпа даёт покупателям проследить весь путь: с первых ассоциаций в мудборде до упаковки готового продукта. Остановиться и принять осознанное решение. Аскетичность потребления помогает нам лучше выбирать и узнавать новое. Поддерживать маленькие производства, чаще семейные. Покупать у реальных людей, знать, где и кем эти вещи сделаны, из каких материалов. Популярность «медленной моды» даёт толчок к изучению альтернативных способов производства и окрашивания тканей, к интересным научным разработкам и открытиям,  к многофункциональности как материалов, так и самих вещей».

Особое место в коллекциях Braventru занимают вещи с декором в виде ручных вышивок по созданному Алиной рисунку. Для марки это не просто техника, а часть философии марки, один из принципов движения slow fashion — возрождение традиционных ремесел, поддержка местных производителей и мастеров.

«В России большое наследие мастеров, которые делают вручную вышивку, кружева и многое другое. Их промыслы забываются, а этого совсем не хотелось бы. И разговор не о достоверных копиях древнерусского костюма, а о соединении ручного мастерства с современным миром в едином дизайне».

«Медленная мода» возрождает давно забытые умения и знания: дизайнеры интересуются традиционными ремеслами, старинными технологиями создания и крашения тканей — конечно, все это становится реальным только в том случае, если не спешить, иметь возможность остановиться, задуматься и поэкспериментировать, что так любит Braventru.

Весь ассортимент Braventru доступен в интернет-магазине марки – Braventru.com. Также марка представлена в шоу-румах/магазинах в Москве - Indexflat, Treshstore, и концепт-сторе в Санкт-Петербурге — Gate31.
 

Spring—summer’16 — в первую очередь дизайнер отталкивалась от ключевых слов и ассоциаций, которые должны были задать тон всему процессу разработки. В этот раз слова такие: странствия — закрытость — холодность — воздух — Аннемари Шварценбах — выкраски на стенах — японская вышивка нитью.

Точкой отсчета для создания коллекции стали "кочевники" — их закрытый, аскетичный образ жизни, как путь к себе, поиск своего "я". Отсюда и холодные сложные цвета, словно припыленные в дороге: от нежно эвкалиптового до голубого. И как внезапные акценты — черный — максимальная сконцентрированность и собранность, сдержанность и погруженность в себя.

Логично и то, что одежда "кочевников" должна быть свободной: это летящие широкие силуэты, основанные на крое народных костюмов, мягкие складки на спине не стесняют движения. Еще деталь — мятая фактура.

Ассоциация с выкрасками на стенах превратилась в отлетные, вышитые вручную, детали из ткани с открытым срезом — и снова мы вспоминаем о многослойной одежде кочевников.

Аннемари Шварценбах — швейцарская писательница и фотограф, одновременно в хрупкой и сильной девушке, андрогинно-бесполой и внутренне цельной, закрытой и сосредоточенной, Braventruвидит все тот же образ вечного странника в поисках смыслов и истин.

О ФОТО-ПРОЕКТЕ С КОЛЛАЖАМИ:

«Эта история - про танец и про путешествие. Про танец с самим собой, про путешествие к себе. Про чистое и тонкое ощущение настоящего момента. И это история про одежду. Ту, которая оставляет тебе возможность быть в моменте, быть собой, танцевать и путешествовать в самых удивительных и вместе с тем самых реальных мирах».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".