Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Бренд женской одежды IMANI представляет осеннюю коллекцию 2016

24.08.16Бренд женской одежды IMANI представляет осеннюю коллекцию 2016

Бренд женской одежды IMANI представляет осеннюю коллекцию, обещающую покорить сердца многих женщин благодаря своей нежности, элегантности и женственности.

Для её создания главным источником вдохновения послужил город Касабланка, живописный мегаполис, расположившийся на берегу Атлантического океана в Королевстве Марокко. Однако дизайнеры не стали интерпретировать эту тему слишком буквально - это мягкая и романтичная трактовка темы, вы не найдете в ней "дословного перевода". В свои идеи дизайнеры бренда IMANI добавляли «восточные специи» дозированно, по-новому обыгрывая романтичные, деловые и городские образы по настроению коллекции.

Коллекция сезона осень/зима 2016 — это воплощённые в материю впечатления творческого человека от города, который влюбляет в себя с первого взгляда, открывает каждому гостю жгучее сердце, наполняя все вокруг воздухом, пропитанным упоительными ароматами свежего океана, сладкого мятного чая и пряных специй. Только здесь подлинная роскошь дворцов соседствует с колоритным обаянием глинобитных домиков, современными небоскребами, изысканными особняками и классической европейской архитектурой колониального периода. Удивительная и эклетичная архитектура Касабланки и стала основным вдохновляющим импульсом к созданию этой коллекции.

Легкие жакеты, жилеты и полупальто, юбки, блузки и, конечно же, фирменные элегантные и женственные платья - в коллекцию Casablanca вошли 14 моделей для любого случая: тут представлены образы и для деловой встречи и для торжественного выхода. При создании коллекции дизайнерами использованы теплые оттенки песчаного побережья Атлантического океана, нежного голубого неба над городскими небоскребами, кремовые, кофейные и бежевые тона. Дизайнеры отдали предпочтение европейской строгой красоте, сложному и элегантному крою и даже цитатами из 1940-х - тут вдохновением послужила одноименная с коллекцией голливудская романтическая кинодрама 1942 года, поставленная режиссёром Майклом Кёртисом с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. Отсюда - минимализм ар-деко, на фоне которого отлично смотрятся принты, пересказывающие мотивы аутентичной марокканской мозаики и инкрустации из перламутровой плитки, украшающей Великую мечеть Хасана II.

Принты украшают жилеты, жакеты, представленные в твиле и шерсти. Среди других используемых тканей - поливискоза, хлопок и костюмные ткани.

Дизайнеры бренда IMANI рассказывают о Касабланке на языке моды и приглашают отправиться в путешествие, чтобы насладиться океаном, отпустить все тревожные мысли в бесконечное небо под завораживающий рокот волн и решить начать новую жизнь во время неспешных прогулок вдоль набережной. Забыть обо всем, кроме волшебных садов, узких улиц Медин с восточными базарами и крохотными кофейнями. В очередной раз осознать что жизнь невероятно прекрасна за стаканчиком обжигающего душистого чая в изысканном салоне или чашечкой крепкого кофе, игрой в гольф или верховой прогулкой на арабском скакуне. Наблюдать как стремительно быстро вечер сменяет день и опускает бесконечный звездный полог над океаном, над садами и мечетями, небоскоребами. И слушать как прибой нашепчет самые чарующие сказки – сказки волшебного Марокко.

Презентация коллекции Casablanca от IMANI состоится в Москве в рамках концептуального WANDI KURBAN BAZAR в начале сентября на Красном Октябре.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".