Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве – торжественное открытие юбилейного сезона

22.10.09Volvo-Неделя Моды в Москве – торжественное открытие юбилейного сезона
21 октября 2009 года в самом центре Москвы показом новой коллекции prêt-a-porte de luxe Валентина Юдашкина открылся пятнадцатый, юбилейный сезон Volvo-Недели Моды в Москве.
 
По доброй традиции, которая неизменна вот уже целых пятнадцать лет, Volvo-Неделя Моды в Москве собрала гостей на уникальной площадке в центре столицы – в Гостином дворе. Здесь с самого первого дня их ждала насыщенная программа модных показов и интересных мероприятий.
Еще перед началом торжественной церемонии можно было окунуться в мир fashion – прогуляться по Гостиному двору и рассмотреть работы отечественных дизайнеров, представленных на их персональных стендах. Многих заинтересовали корнеры партнеров – косметического бренда Max Factor  и салона красоты МОНЕ, где можно было бесплатно сделать профессиональный макияж и получить совет специалиста. Профессионалы, а также все, кто когда-либо мечтал связать свою деятельность с fashion-индустрией, изучали стенды Института Репутационных Технологий «Арт & Имидж» и получали консультации. Гостей, желавших отдохнуть перед началом торжественной части ждало сразу несколько chill-out зон: «курящая зона» Glamour, официального табачного партнера мероприятия, и «дзен-лаундж пространство» от ADENSYA.RU.
 
Однако больше всего внимания привлекала к себе композиция в центре Гостиного Двора – на круглом подиуме под бронзово-золотистым покрывалом проглядывались очертания автомобиля. Несложно было догадаться, что это автомобиль марки Volvo, официального титульного партнера Volvo-Недели Моды в Москве. Однако все с нетерпением ждали ответа на вопрос – какую именно модель на этот раз представит шведский автопроизводитель?
 
Интрига разрешилась, когда под громкие фанфары подиум окружили танцоры шоу-балета Todes и гости Volvo-Недели Моды в Москве услышали объявление о премьере в России концепт-кара Volvo S60. Во время зажигательного танца Todes эффектно сорвали покрывало с автомобиля и взорам собравшихся во всей красе предстал бронзовый VOLVO S60 CONCEPT. Когда двери автомобиля элегантно открылись и гости смогли увидеть уникальный хрустальный салон автомобиля, зал разразился бурными аплодисментами.«Это мощный водопад, ниспадающий от панели приборов и струящийся вдоль всего салона», - рассказал дизайнер Volvo Джонатан Дисли про центральную консоль концепта, сделанную из настоящего хрусталя. По словам дизайнеров Volvo, этот автомобиль является прообразом автомобилей будущего – именно так будет выглядеть серийный Volvo S60 нового поколения, который будет представлен общественности на автосалоне в Женеве в марте 2009 года. Это первый в мире автомобиль, предотвращающий наезд на пешехода. С помощью двух радаров и видеокамеры он способен вычислить расстояние до объекта, к которому приближается автомобиль, и подать сигнал водителю о необходимости остановки, что, по мнению разработчиков, поможет в значительной степени сократить количество жертв на дорогах. 23 октября VOLVO S60 CONCEPT примет участие в Гала-показе скандинавских дизайнеров от бутика «Mood Swing`s Apartment Store» в рамках Volvo-Недели Моды в Москве.
 
Следом за зрелищной презентацией нового автомобиля от Volvo гостей открытие выставки фотографий, сделанных в разные годы на показах и за кулисами Недели Моды известными российскими репортерами, лауреатами «Серебряной камеры» и премии «Пресс-фото России».  Выставка была организована газетой «Известия», на открытии присутствовали Президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман и Генеральный директор «Известий» Юрий Чечихин. Они разрезали традиционную красную ленточку и оба выразили надежду, что проведение таких мероприятий станет общей доброй традицией на долгие годы.
 
Получив массу положительных впечатлений еще до начала главной части модной программы, гости начали постепенно собираться перед залом, который лишь на этот вечер объединил две свои части специально для показа новой коллекции Валентина Юдашкина сезона весна-лето 2010. Уже на следующий день подиумов будет два – «Скандинавский» и LG New Chocolate – поочередно сменяющих друг друга для показов отечественных и зарубежных модельеров.
 
Знакомый голос о бъявил о минутной готовности перед началом прямой трансляции телеканалом Fashion TV, гости (среди которых были Светлана Бондарчук, Яна Рудковская, Дима Билан, Ксения Собчак, Игорь Крутой, Владимир Винокур, Константин Андрикопулос и многие другие) заняли свои места, и на подиум поднялся Президент Ассоциации Высокой моды и Прет-а-порте Александр Достман. Он вспомнил, как ровно 15 лет назад был задуман и осуществлен грандиозный проект – первая отечественная Неделя Высокой Моды, выразил огромную благодарность мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову за неизменную поддержку на протяжении всех этих лет и объявил пятнадцатый, юбилейный сезон Volvo-Недели Моды в Москве открытым. Сразу за этим последовал показ новой коллекции Валентина Юдашкина, в котором приняли участие победительницы конкурса «Мисс Россия» и Мисс Мира 2008 Ксения Сухинова.
 
Свежая, весенняя линия prêt-a-porte de luxe под названием «Сен-Тропе» создана в ярком стиле 1980-х годов, и ее отличает очень активная цветовая гамма. Желтый, оранжевый, фуксия, глубокий красный, насыщенный фиолетовый и их контрастные сочетания создали по-настоящему солнечное теплое настроение. Динамичный силуэт 80-х добавил образу графичность, а подчеркнутая линия талии и акцентированное плечо моделей - изящество и хрупкость. В коллекции было представлено много авторских принтов – например, рисунки, имитирующие византийский декор и растительный орнамент в современной дизайнерской обработке. Также большое внимание маэстро уделил аксессуарам – объемным кожаным сумкам, обуви из замши, кожи и шелка, ремням и колье, выполненным их золотых цепей, переплетенных с яркими лентами, использованных кроме того и в отделке моделей. Обилие дизайнерских решений – от джинсовых комплектов до летних «твидовых» костюмов и летящих вечерних платьев – было встречено бурными аплодисментами гостей, многие из которых (в том числе Ксения Собчак и Яна Рудковская) подошли к подиуму, чтобы вручить Валентину Юдашкину цветы в знак своего восхищения. Также дизайнер получил подарок от компании LG – новый стильный мобильный телефон New Chocolate BL40. После показа гости переместились after-party в ресторане VOЛNA. Там им не давали скучать группы Bond and Gold и Dual Deep. Гости расходились глубоко за полночь, уставшие, но довольные результатами первого модного дня сезона 2009-2010, с ожиданием новых сюрпризов, которые приготовила Volvo-Неделя Моды в Москве.
 
Ждем Вас в Гостином дворе каждый день с 21 по 26 октября!
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный мобильный телефон - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальная вода – PERRIER
Официальный отель - Marriott Royal Aurora Hotel
Официальный десертный партнер – FAUCHON
Официальный ресторан – VOLNA
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
 
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".