Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

St. Petersburg Fashion Week, сезон Spring/Summer 2017

04.10.16St. Petersburg Fashion Week, сезон Spring/Summer 2017

С 6 по 9 октября для жителей Санкт-Петербурга и  профессионалов фэшн-индустрии пройдёт St.Petersburg Fashion Week, сезон Spring/Summer 2017- мероприятие, организованное под патронажем Синдиката Моды,  при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

В новом сезоне мэтр петербургской моды и Почетный член Санкт-Петербургского Синдиката Моды - Владимир Бухинник, представляет свою коллекцию «DANCE 5:0» - танец с «хорошим счетом». Преподнося мысль коллекции - жизнь – это танец. Он повествует о том, что в жизни, как и в танце, бывает разный ритм, взлеты и падения, выигрышные и проигрышные позиции, вверх – вниз, прыжок, поворот.  Танцуем мы, когда счастливы, когда хорошо, весело. Мелькают лица партнеров, тех, кто рядом сейчас, тех, кто дорог. Во время танца ты не думаешь о глобальном, о вечном, только о том, что сейчас, максимум о том, что будет через пару часов или завтра. Этой коллекцией Владимир Бухинник отметит свое пятидесятилетие, показом на подиуме Санкт-Петербургской Недели Моды. 

Модный Дом Анны Овчинниковой,член Санкт-Петербургского Синдиката Моды представит коллекцию «НАТЮРМОРТ». Отличительная черта марки - необычные принты, которые дизайнер создаёт сама. Каждую картину Анна Овчинникова рисует на «холсте» графического редактора, а затем делает несколько копий с обработкой и дополнениями,после чего результат переносит на ткань. Каждый принт модельера  по-настоящему уникален. Большинство луков созданы по мотивам натюрмортов и пейзажей, известных  мастеров  живописи, ставших классикой изобразительного  искусства.  Значение натюрморта  нередко символично. Всё зависит  от предмета  изображения. Цветы символизируют красоту природы, снедь – радость бытия, книги – мир духовных  ценностей.

Елена Рудермель - дизайнер одежды бренда «New look by Rudermel». Осенью 2014 года Елена выйграла грант Санкт-Петербургского Синдиката Моды и представила свою коллекцию «Футляр» на SPbFW. В новом сезоне весна-лето 2017 представит коллекцию "Элегия". По словам дизайнера: «у каждого из нас есть свой уголок, в котором тепло в любую погоду. Это может быть дом, может быть человек, а может быть одежда,олицетворяющая твой внутренний мир. Постигай себя, изучай, когда устал, когда нужно просто расслабиться и набраться сил, тепла... А набравшись сил, отогревшись, сумей согреть того, кто придет к тебе за теплом....»

Милла Берилло -постоянный резидент SPbFW, член Санкт-Петербургского Синдиката Моды, представляет новую коллекцию "Стол, стул, пальто".

Вначале был табурет... Потом  придумали стул для того, чтобы было удобно сидеть…Стул, стол, кровать...Комната... Мир стал загромождаться "нужными" вещами.  Иногда, чтобы стать свободным, надо избавиться от всего лишнего.

Дизайнер Оксана Ермакова - бренд ODIVA представляет коллекцию «Contre-jour» («Против света»). Источник вдохновения для создания коллекции стал цвет облаков петербургского неба. Под солнечными лучами мы видим облака пушистыми и белыми, а против солнечных лучей они приобретают глубину всей серо-голубой гаммы и жесткость контуров. Как и люди, которые под пристальными взглядами окружающих, стараются производить хорошее впечатление, а как только уходят в тень - становятся самими собой: более сложными, категоричными и тем самым более интересными. Нужно быть самим собой всегда, так жить интереснее и проще! - пропагандирует этой коллекцией бренд.

Санкт-Петербургский Синдикат Моды открывает новые имена молодых дизайнеров и выделяет им гранты на участие в Неделе Моды. В новом сезоне это -  бренд Сaboclo bad,  а также  Showcase «New name».

Светлана Левчук - дизайнер уральского бренда Сaboclo Вad, к процессу создания коллекций подходит интуитивно, работает без эскизов и выкроек. Преимущественные стили в работе- dark и авангард. Работает с натуральными тканями и разными видами кожи. 

Молодой Дизайнер-участник Showcase «New name» - Катерина Соловьева, выпускница Санкт-Петербургской Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица. Коллекция весна-лето 2017 "В поисках гармонии". Источником для вдохновения послужила выставка Сантьяго Калатрава "В поисках движения", архитектура которой взаимодействует с природой. Черно-белая коллекция с прозрачными наслоениями, свободным кроем, навеяна философскими принципам Востока.

 Еще одним участником  Showcase «New name» является молодой бренд Darya Elle.  Основа весенне-летней коллекции SunWind - это непосредственность детских фантазий, звонкий смех и воздушная легкость, преобразованная в материю. Образы вдохновляют верить в чудо, радоваться и удивляться каждому новому дню. Коллекция в стиле street fashion представлена платьями и юбками, топами и шортами, выполненными из легких хлопковых тканей и сетки.

By Kids model agency MADEMOISELLE ADR'I представляет показ Leya.me (Санкт - Петербург) и Evoshka style (Минск). «Evoshka style» - новый успешный бренд детской и женской одежды. Коллекция «Angels & Princess» Разноплановые и характерные коллекции от «Evoshka style» включают в себя как повседневные, так и праздничные образы. Поэтому даже самые искушенные  клиенты могут найти подходящий наряд для себя. В производстве мы используем только натуральные ткани, а значит, вы можете не беспокоиться о своем здоровье, мы уже сделали это за вас.

Бренд детской одежды Leya.me - это детская линия дизайнера Светланы Злотниковой. Под этой маркой дизайнер выпускает сезонные коллекции, каждая из которых посвящена отдельной детской истории - это может быть книга, мультфильм или игрушка. В коллекциях представлена одежда как для прогулок и встреч с друзьями, так и школьная форма, и наряды для торжественного выхода. Удобные, современные, модные вещи с элементом игры - таков концепт марки.

Продолжая традицию в поддержке и сотрудничестве сВУЗами фэшн-индустрии Санкт-Петербурга, Синдикат Моды дает возможность представить свои выпускные коллекции сильнейшим дизайнерским школа  -  кафедре креативных индустрий СПбГЭУ и MOD' Art St.Petersburg.

Коллекция «Must have» кафедры креативных индустрий СПбГЭУ (художественный руководитель показа Владимир Бухинник) – то, что должно быть сегодня в гардеробе. Коллекция соединила образы иллюзорных монстров из компьютерных игр с окружающей реальностью. Выдуманный, яркий и новый мир. В показе участвуют коллекции: Антиповой Стефании, Войгачевой Анастасии, Зеттель Яны, Малькевич Александры, Михайловой Анастасии, Смирновой Татьяны, Цораевой Ларисы и Шебуняевой Дарьи.

Mod'Art St.Petersburg представит гала-показ VARIATIONS 16/17, в который войдут: текущие студенческие работы, созданные специально для Недели моды,  модели, созданные во время последней стажировки в Париже в июне 2016 и сезонные коллекции выпускников Mod'Art, которые постепенно становятся известными дизайнерами и находят свое место на петербургском рынке моды. Свежие образы, актуальные тренды, новые имена, которые вот-вот станут знаменитыми.

Milena Radovic из Сербии представит коллекцию "Magic of rising sun", в рамках международного сотрудничества с SerbiaFashionWeek. Преобладание платьев и комбинезонов, сочетая элементы Востока и Запада,  в фасоне и в деталях. Акцент ставится на спине, воротнике и рукавах, подчеркивая аристократические детали в образе современной женщины. Цветок, присутствующий в коллекции, представляет собой образец тонкой ручной работы и украшен кристаллами.

Впервые в России, в Санкт-Петербурге,специальный гость St.Petersburg Fashion Week SS 17 — легендарный французский кутюрный бренд On Aura Tout Vu представляет коллекцию JET LAG. Эпиграфом к коллекции дома является фраза  «Мы – вселенная, но  общество учит нас границам» - о загробной жизни Билли Финжерса.

Коллекция Джет Лаг возникла из ощущения плавания между  реальностью и воображаемым, в которое погружаешься из-за разницы во времени. Быть "сдвинутым “ – это  отношение, образ жизни, внутреннее ощущение невесомости и времени, это естественное состояние, от которого невозможно ускользнуть. Готовы ли мы выйти из зоны комфорта, сдвинуть время и пространство нашей собственной жизни, нашего мира?

Абстрактные нашивки подчеркивают  футуристические формы коллекции и  создают ощущение движения вне времени. Мягкость шелка, испаренное кружево и деликатные перья плывут в замершем времени. Подобно сюрреалистической картине, формы и силуэты противопоставляют и дополняют друг друга.

Модный дом «On aura tout vu» создан в 1998 году Андрэ де Са Пессоа, Ливией Стояновой и Яссеном Самуиловым.  С 2002 года Модный дом является приглашенным членом Французской Федерации Высокой моды и организует показы в рамках официального календаря Парижской недели моды. «On aura tout vu» выпускает коллекцию от-кутюр, прет-а-порте и линию аксессуаров.

При создании коллекций, дизайнеры стараются совместить  инновации, ноу-хау, утонченный дизайн, дорогие материалы и юмор. Модный дом  сотрудничает с лучшими производителями, чтобы обеспечить наилучшее качество и уникальность своих изделий. «On aura tout vu»  рассматривает повседневную жизнь  через призму моды и гламура. При помощи блесток и стразов, кристаллов и редких дорогих материалов, творцы «переодевают повседневность» делая жизнь сверкающей и светящейся. Все линии коллекции заимствуют эту фантазию и желание  преображать, играть с предметами, светом, цветами, где смешиваются правда и ложь.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".