Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Итоги ST.PETERSBURG FASHION WEEK SS 2017

18.10.16Итоги ST.PETERSBURG FASHION WEEK SS 2017

С 6 по 9 октября для жителей Санкт-Петербурга и  профессионалов фэшн-индустрии  прошел очередной сезон St.Petersburg Fashion Week SS 2017 - мероприятие, организованное под патронажем Санкт-Петербургского Синдиката Моды,  при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

 

За 4 дня мероприятия было представлено более 20 коллекций участников сезона. Начинающие дизайнеры, показы студентов, ведущие дизайнеры из разных городов России, а так же международные известные дизайнеры заполнили расписание сезона и показали свои коллекции на основной локации SPbFW - Новой Сцене Александринского театра. Более 10 тысяч публикаций в социальных сетях по хэштегу #spbfw. Нас посетило более 20 тысяч гостей и более 400 представителей: СМИ, блогеров и байеров.

 

Совместно с брендом Fabric Fancy был проведен Instameet -  мероприятие нового для нас формата. Приглашенные блогеры могли вживую пообщаться с дизайнером бренда Сергеем Хромченковым, примерить для себя новые образы от коллекции Fabric Fancyи почувствовать себя моделями, пройдясь по подиуму, смотря в объективы фотокамер.

 

Помимо открывающей пресс-конференции Санкт-Петербургской Недели Моды деловая программа была дополнена пресс-конференцией известного Streetstyleфотографа Adam Katz Sinding. Наш гость поделился своими взглядами на развитие российской индустрии моды и обратил внимание на то, что количество хорошо одетых людей в России значительно возросло, кто как ни он следил за луками гостей сезона у красной ковровой дорожки на входе со своим фотоаппаратом для публикаций в крупные издания, такие как Wmagazine, Highsnobiety.

 

Также была проведена отдельная пресс-конференция почетного международного гостя — бренда On Aura Tout Vu, где дизайнеры марки Ливия Стоянова и Яссен Самойлов пообщались с прессой. Бренд с почти 20-летней историей (основан в 1998 г.) . Ou Aura Tout Vu уже давно стал синонимом роскошной экстравагантности. Основатели Дома за все его существование сформировали ни с чем несравнимый почерк, основанный на провокации, безудержной фантазии, сюрреализме и тщательной работе над мельчайшими деталями каждой модели.

 

Первый день прошедшего сезона Санкт-Петербургской Недели моды открыло грандиозное кабаре-шоу, которое специально для St.Petersburg Fashion Week подготовила команда Festival Group. Ироничные, провокационные, чувственные скетчи самых разных жанров органично сплелись в эпатажное представление, посвященное главной столице мировой моды – Парижу. Чувственный французский шансон, шлягеры Мирей Матье и Шарлья Азнавура, томная балерина и безнадежно влюбленный мим, битбоксеры, одетые в строгие фраки, и дерзкие клоунессы – весь этот пестрый калейдоскоп органично сложился в единый гимн любви и свободе. Над созданием шоу и нетривиальных костюмов артистов работал Александр Павлов – стилист, актер, танцовщик, дизайнер и продюсер.  Это шоу стало настоящим показом французских театральных костюмов и в гротескной форме продемонстрировало всю разноплановость и чувственность Франции.

 

Петербургский бренд Milla Berillo, закрывала второй подиумный день SPbFW и представила публике новую коллекцию «Стол, стул, пальто». Презентации коллекций Milla Berillo — это всегда значительно больше, чем просто модный показ. Каждый раз дизайнер дарит публике философский fashion-перфоманс, соединяющий глубокую концепцию и безупречное исполнение.

 

Владимир Бухинник представил свою новую мужскую коллекцию «Dance 5:0». Смысл названия прост — в этом году дизайнер отметил юбилей, а танец всегда являлся неотъемлемой частью его жизни. Показ начался с видеоролика, который Владимиру помогли создать его бывшие студенты, ныне состоявшиеся модельеры. В видео вошли материалы из различных этапов творческого пути дизайнера, фотографии моделей из разных коллекций, в той числе и той, за которую его в Москве наградили званием «короля авангардной моды».

 

Третий день St.Petersburg Fashion Week завершился показом известного французского бренда On Aura Tout Vu. Коллекция Джет Лаг возникла из ощущения плавания между  реальностью и воображаемым, в которое погружаешься из-за разницы во времени. Быть "сдвинутым “ – это  отношение, образ жизни, внутреннее ощущение невесомости и времени, это естественное состояние, от которого невозможно ускользнуть. Готовы ли мы выйти из зоны комфорта, сдвинуть время и пространство нашей собственной жизни, нашего мира?

Абстрактные нашивки подчеркнули  футуристические формы коллекции и  создали ощущение движения вне времени. Мягкость шелка, испаренное кружево и деликатные перья плывут в замершем времени. Подобно сюрреалистической картине, формы и силуэты противопоставляют и дополняют друг друга.

 

В рамках международного сотрудничества с Serbia Fashion Week в заключительный день Официальной Санкт-Петербургской Недели моды SS 2017 свою коллекцию представил  сербский дизайнер Milena Radovic. Коллекция Magic of rising sun соединила в себе чувственность Востока и стиль Запада. Создавая ее, Милена Радович вдохновлялась женщинами вокруг себя, архитектурой, музыкой и всем, что окружает ее в обычной жизни. Основное внимание в коллекции уделено крою спины, воротников и рукавов, что подчеркивает аристократические детали в образе современной женщины, а также на декор изделий, полностью выполненный вручную: цветы, украшенные кристаллами, и камни.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".