Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Спецпроект КРУЖЕВО ОТ КУТЮР

19.10.16Спецпроект КРУЖЕВО ОТ КУТЮР

В рамках выставки «Кружево напоказ»

3 – 20 ноября 2016

Пресс-конференция: 3 ноября, 17.00

Открытие: 3 ноября, 19.00

Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: ул. Делегатская, 3

Двадцать первый век, играющий на контрастах и провоцирующий художников на смелые эксперименты, заставляет современное кружево активно меняться. Изобретенное в период промышленной революции в Англии в XIX веке, машинное кружево сегодня смело входит на территорию современного искусства, проникает в нашу повседневную одежду. Однако ведущую роль оно продолжает играть в сфере высокой моды. Классическое и инновационное, роскошное и манящее, кружево способствует обновлению языка высокого искусства, требует новых экспериментальных технологий производства и по-прежнему занимает самое почетное место в коллекциях мировых брендов XXI века.

Экспозиция «Кружево от кутюр» состоит из двух самостоятельных разделов. В первом из них демонстрируются эксклюзивные образцы кружева XIX-ХХ веков, видео и фотоматериалы из собрания Музея кружева и моды г. Кале (Франция), представляющие кружевные платья знаменитых модных домов Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Кристиан Диор (Christian Dior), Ив Сен Лоран (Yves Saint-Laurent), Мэгги Руф (Maggy Ruff), Айрис ван Херпен (Iris van Herpen).

Вторую часть экспозиции составит раздел кружева Haute Couture компании Ruffo Coli (Италия), в котором представлены образцы машинного кружева сезона 2015-2016 годов, с уникальной ручной доработкой вышивкой; вечерние и свадебные платья серии уровня Couture Модных домов Gianni Calignano (Италия) и Svetlana Lyalina (Россия).

В церемонии открытия выставки  примут участие: Анна-Клэр Ларонд (Anne-Claire Laronde) - директор Музея моды и кружева г. Кале (Франция), представители Посольства Франции в Российской Федерации, Французского института в России, а также   участники  Международной научно-практической конференции «История кружева - история страны», которая состоится в этот же день (подробная информацияо конференции в приложении).

Проект осуществляется при поддержке Посольства Франции в Российской Федерации, Французского института в России и Solstudio Textile Design.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".