Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Презентация коллекции ювелирных миниатюр Михаила Шемякина

11.11.16Презентация коллекции ювелирных миниатюр Михаила Шемякина

11 ноября 2016, 15:00

Гостиница «Метрополь», 1 этаж, Комната переговоров «Арт-галерея»

Москва, Театральный проезд, 2

В России появится коллекция ювелирных миниатюр Михаила Шемякина, созданная в рамках сотрудничества с ювелирным домом SASONKO. Коллекция состоит из женских украшений, ёлочных игрушек и скульптур малых форм.

 «Мы давно следим за творчеством Михаила Шемякина и считаем его одним из выдающихся художников современности. Для меня большая честь работать вместе с ним, уверен, что проект вызовет неподдельный интерес у ценителей не только ювелирного, но и изобразительного искусства», — комментирует начало сотрудничества Михаил Сасонко, генеральный директор ювелирного дома SASONKO.

Уникальные образы, созданные Михаилом Шемякиным, нашли воплощение в трех линиях.

Первое направление - эскизы костюмов и декораций Шемякина к балетным постановкам «Щелкунчик» и «Волшебный орех» в Мариинском театре. По эскизам к балету созданы броши, подвесы, серьги и кольца.

Вторая линия коллекции связана с карнавалами Санкт-Петербурга и Венеции, постоянной темой Шемякина и основой множества театрализованных шествий и перформансов художника. В этой серии – декоративные камнерезные бюсты карнавальных персонажей.

Третье направление коллекции – метафизические образы, основанные на работах, в которых Шемякин ищет знак, синтезируя культ разных народов и времен. Работы из серии «Метафизическая голова» трансформированы в цветные броши и подвесы.

«Первое, что меня заинтересовало в проекте с ювелирным домом SASONKO – высокий профессиональный уровень, мастерство воплощения в металле авторских идей. Кроме этого, мне интересно создавать украшения для красивых женщин. Объездив весь мир, я могу утверждать точно – в России живут самые красивые женщины», — говорит Михаил Шемякин.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".