Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Открытие Центра дизайна ARTPLAY SPB

25.11.16Открытие Центра дизайна ARTPLAY SPB

23 декабря 2016 г. в Санкт-Петербурге откроется Центр дизайна ARTPLAY. Комплекс будет расположен в районе Малой Охты. Управляющей компанией станет московская команда Центра дизайна ARTPLAY, которая в 2003 году создала первый в Москве арт-кластер. Открытие комплекса будет приурочено к запуску масштабной мультимедийной выставки, созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос.

 

Петербургский ARTPLAY расположится на правом берегу Невы в районе Малой Охты. Будущий арт-кластер занимает целый квартал площадью более 100 000 кв.м. 22 декабря будет запущена первая очередь проекта — мультимедийная выставка (которая займет порядка 1200 кв.м.) и уникальное выставочно-презентационное пространство - зал общей площадью более 3000 кв.м. и высотой потолков 18 метров. Планируется, что на этой площади будут проходить дизайн-маркеты, фестивали еды, концерты, бизнес-форумы, спортивные мероприятия. В это же время запустится первая линейка помещений в постоянную аренду (около 10 000 кв.м.), где будут размещаться офисы, креативные мастерские и шоу-румы.

 

Петербургский ARTPLAY будет состоять из пяти взаимосвязанных зон:

 

1. Многофункциональный мультимедийный выставочный центр — стартует Петербургский арт-кластер с открытия масштабной мультимедийной выставки «Космос. Love», созданной компанией Artplay Media совместно с Корпорацией Роскосмос. Проект посвящен всем, кто вдохновлялся бесконечностью Вселенной. В его основе – история развития представлений человека о Вселенной от утопической идеи переселения человечества на Марс до современных технологий освоения космоса.

 

2. Хобби-центр — объединит на своей территории самые востребованные на сегодня виды творчества и самообразования — от школы танцев до граффити, от флористики до компьютерной графики.

 

3. Кластер творческих индустрий — будет создан по аналогии с московским Центром дизайна ARTPLAY, где под одной крышей собрались представители всех отраслей, связанных с архитектурой и дизайном — от архитектурных бюро до шоу-румов с отделочными материалами и необычными предметами интерьера. Там же найдется место художественным мастерским и модным галереям, книжным магазинам и лавкам hand-made товаров.

 

4. Отель — по замыслу создателей арт-кластера, растущая бизнес- и творческая активность в районе Малой Охты (недавно в этом же районе открылись Охта молл и Охта Lab) расширит зону туристического интереса города.

 

5. Рекреационная зона — у жителей и гостей Петербурга появится дополнительная возможность для прогулок и комфортного отдыха возле реки. Также на набережной возле ARTPLAY появится причал для экскурсионных и прогулочных катеров. Урбанистами и ландшафтными дизайнерами продуман проект озеленения прилегающей территории. Планируется, что в дальнейшем в рекреационной зоне ARTPLAY под открытым небом будут проводится фестивали, вернисажи и концерты.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".