Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Мастерская Классического Костюма: Сергей Шнуров высказался о классической одежде

11.12.16Мастерская Классического Костюма: Сергей Шнуров высказался о классической одежде

Недавно представленную бутиком-ателье «Мастерская Классического Костюма» новую капсульную коллекцию примерил популярный российский рок-музыкант Сергей Шнуров.

В рекламной кампании «Мастерской Классического Костюма» приняли участие телеведущий Владимир Познер, актер театра и кино Игорь Верник, голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава, музыкант Сергей Шнуров. Рок-исполнитель высказался о новой коллекции одежды: «Рано или поздно все приходят к классике».

В «Мастерской Классического Костюма» одежду шьют по технологии bespoke, которая уходит корнями к тем временам, когда лондонские портные без спешки и по договоренности с клиентом (откуда и название) отбирали лучшие ткани, приступая затем к изготовлению костюма. Мастера ателье собирают костюм на живую нитку. Если он идеально пригнан по фигуре, костюм собирают окончательно. Клей и другие синтетические материалы при этом не используются. Мастер проведет три предварительные примерки, в ходе которых выяснит особенности фигуры клиента и внесет коррективы.

Еще одна технология, которая нашла широкое применение в ателье, — появившаяся в XX веке made to measure, то есть шитье по мерке. Это значит, что «Мастерская Классического Костюма» предлагает клиентам одежду, выполненную в соответствии со стандартами качества ателье. В этом случае процедура упрощается, что позволяет снизить стоимость готового костюма. Процесс сводится к снятию мерок, выбору фасона и примерке: это удобно и экономит время клиента.

«Мастерская Классического Костюма» сотрудничает с Ermenegildo Zegna, Loro Piana, Holland & Sherry, Dormeuil Scabal и другими компаниями, изготавливающими ткани для одежды ручного пошива. Некоторые из начали работу в XIX веке. Ни одна из этих компаний не имеет привычки экономить на производстве тканей. Scabal, к примеру, даже сделала этот принцип девизом. «Мастерская Классического Костюма» закупает ткани и фурнитуру напрямую из Европы, что при использовании ручного труда позволяет добиться высокого качества костюма и удобной его носки.

При необходимости клиент ателье может вызвать мастера на дом. Специалист снимет мерку, подберет ткань и предложит актуальный фасон. «Мастерская Классического Костюма» шьет одежду и для компаний. В корпоративном разделе сайта есть все необходимое, чтобы определиться со стилем и особенностями исполнения костюма. Если нужна одежда из ткани, которая не сминается или устойчива к воздействию влаги, достаточно это отметить в заказе.

Онлайн-бутик, представленный на сайте ателье, предлагает посетителям сайта ознакомиться с образцами одежды и обуви. Это позволит составить впечатление о подходе к работе. На http://mastersuit.ru доступна исчерпывающая информация о том, что представляет собой одежда, созданная руками мастера, и что требуется, чтобы она служила долгие годы.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".