Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ИТОГИ ST.PETERSBURG FASHION WEEK OVERVIEW 2016

13.12.16ИТОГИ ST.PETERSBURG FASHION WEEK OVERVIEW 2016

3 декабря в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума на Новой сцене Александринского театра под патронажем Fashion Syndicate состоялось St.Petersburg Fashion Week Overview 2016 – мероприятие, подводящее итоги работы в Санкт-Петербургской fashion-индустрии за 2016 год.

В рамках мероприятия прошли закрытые гала-показы  петербургских дизайнеров и брендов для СМИ, блогеров, профессионалов фэшн-сообщества и VIP-персон. В рамках сотрудничества Синдиката Моды с Правительством Санкт-Петербурга и Государственными учреждениями в сфере моды и дизайна состоялся круглый стол, посвященный актуальной теме «Мода и культура».

Спикерами выступили:

Никита Кондрушенко - художественный руководитель St.Petersburg Fashion Week, председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg, главный редактор журнала Dress Code magazine.
Николай Яковлев - первый заместитель директора СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг».
Сергей Хромченков - владелец, креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy. Почетный член Совета Fashion Syndicate St.Petersburg.

Ольга Калашникова - историк искусства, кандидат наук, руководитель направления МВА Менеджмент в индустрии моды и роскоши Mod’Art St.Petersburg. Доцент кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л. Штиглица (Мухинское училище). Член наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg.

Владимир Бухинник - преподаватель на кафедре «Дизайн костюма» в Санкт-Петербургском институте дизайна и декоративно-прикладного искусства, доцент. Художник, модельер, ведущий теле- и радиопрограмм о моде. Почетный член Совета Fashion Syndicate St.Petersburg.

Никита  Калинцев - руководитель управления по работе с кластерами Центра кластерного развития Санкт-Петербурга (Технопарк Санкт-Петербурга).

Жукова Анна - доцент кафедры рекламы и связей с общественностью. Преподает дисциплины: теория и практика связей с общественностью в сфере дизайна и моды и основы маркетинга. Директор Fashion-лаборатории CultCommunication. Также проводит проекты по продвижению молодых российских дизайнеров.

Прохорович Елена - старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью. Преподает дисциплины: основы интегрированных коммуникаций; основы рекламы; филологическое обеспечение профессиональной коммуникации - все, с уклоном в сфере модной индустрии.

Большое внимание спикеры уделили вопросу обучения и профессиональным навыкам молодых дизайнеров, образовательным курсам, на которых преподаватели из Франции и других стран делятся своими знаниями и опытом, что позволяет качественно повысить уровень грамотности и культуру студентов. Также шла речь о государственной поддержке начинающих дизайнеров, проблеме коммуникации дизайнеров с пост-продакшн и СМИ.

Дизайнеры-участники

Бутик меха Elpidio Loffredo

Итальянский меховой бренд Elpidio Loffredo ранее назывался Elsafur. В этом году компания сменила название и впервые вышла на российский рынок, открыв салоны в Санкт-Петербурге и Москве. Бренд создает элегантные изделия класса lux из высококлассного сертифицированного меха, начиная с лисы и заканчивая баргузинским соболем и рысью. В представленную коллекцию вошли как теплые зимние шубы, так и демисезонные и летние экземпляры – накидки и палантины из меха, выполненные в самых разных актуальных цветах. Все шубы производятся вручную, что обеспечивает высокое качество и уникальность изделий. Также марка предлагает пошив изделий по индивидуальным заказам, срок их выполнения составляет две с половиной недели.

Бренд авторской парфюмерии «YanFrolof Perfumer»

YanFrolof Perfumer представил первый в мире парфюмерный показ. Эксклюзивное fashion-событие в Санкт-Петербурге было посвящено новой парфюмерной коллекции «Hortus Peccatorum».

Эксклюзивный российский бренд авторской парфюмерии «YanFrolof Perfumer», был основан петербургским парфюмером Яном Фроловым в 2013 году. YanFrolof Perfumer – это постоянно обновляющиеся коллекции ароматов, выпускаемые небольшими тиражами, и создание индивидуального парфюма на заказ. Подобных проектов нет больше ни в одном городе России.

Парфюмерная коллекция «Hortus Peccatorum» (лат. - Сад Грехов) интерпретирует древнегреческий миф о ящике Пандоры. Согласно ему, Олимпийские боги заключили человеческие пороки и беды в прекрасный ларец, который отправили на землю, как наказание за Прометея, принесшего людям огонь. Любопытная Пандора, жена брата Прометея, приоткрыла крышку ларца, выпустив пороки, создав повсеместный хаос. В ящике осталась лишь надежда. Философы до сих пор не могут прийти к единому мнению о том, является ли целительная надежда проявлением человеколюбия и способности к прощению со стороны богов или её следует считать самым тяжелым из грехов.

Восемь парфюмерных композиций посвящены восьми цветам как прямой ассоциации красоты и недолговечности цветения с человеком и его пороками. Каждый цветок олицетворяет один из семи смертных грехов, определенных мировыми религиями, а восьмой посвящен надежде. В каждой парфюмерной композиции цветку придается особенное звучание и характер, соответствующее, по мнению авторов, художественно-ольфакторной интерпретации греха.

Парфюмерный показ был представлен как шоу, в котором полное погружение зрителя достигалось за счет визуального и обонятельного включения присутствующих в зале. Показ состоял из дефиле восьми образов, специально созданных известным российским стилистом и дизайнером по костюмам Алисой Гагариной (Москва), с одновременным распылением в воздухе ароматов парфюмерной коллекции. Уникальность события заключается еще и в том, что данные костюмы не будут продаваться и могут быть использованы только как выставочная экспозиция для музея современного искусства. Музыкальное оформление показа осуществлял Roma Bromich, вокал – Елизавета Мазанова.

В сезоне Весна-Лето 2017 было представлено более 20 коллекций участников сезона. Начинающие дизайнеры, показы студентов, ведущие дизайнеры из разных городов России, а так же международные известные дизайнеры заполнили расписание сезона и показали свои коллекции на основной локации SPbFW - Новой Сцене Александринского театра. Более 10 тысяч публикаций в социальных сетях по хэштегу #spbfw. Нас посетило более 20 тысяч гостей и более 400 представителей: СМИ, блогеров и байеров.  Совместно с официальным партнером Mod’Art St.Petersburg, была проведена насыщенная образовательная программа, по результатам которой слушатели, успешно прошедшие тестирование, получили сертификат об окончании курса. Также в рамках SPbFW был проведено мероприятие — Grand Fashion Shopping

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".