Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Анна Бутурлина. Джаз в двух действиях. Большой сольный концерт. 17 февраля, ЦДХ

01.02.17Анна Бутурлина. Джаз в двух действиях. Большой сольный концерт. 17 февраля, ЦДХ

17 февраля в Центральном Доме Художника выступит джазовая певица Анна Бутурлина. Это будет ее первый большой концерт после долгого перерыва, новая программа получила название "Джаз в двух действиях", на сцену вместе с Анной поднимутся выдающиеся российские джазмены Алексей Беккер (рояль, клавиши), Макар Новиков (контрабас, бас-гитара), Александр Зингер (барабаны). Специальные гости программы - гранды нашего джаза Анатолий Кролл и Даниил Крамер. 

 

"Я стоял у истоков профессиональной деятельности Анны Бутурлиной", - говорит народный артист РФ Анатолий Кролл. "Она, будучи совсем еще юной певицей, была солисткой моего оркестра. И она заявила о себе в составе коллектива, который был признан лучшим биг-бэндом России, там работали только звездные музыканты. На фестивале в Монтрё мы получили приз за выдающееся выступление, это единственный такой случай для российского коллектива. Анечка Бутурлина - удивительно талантливый человек. Бывает, что люди этого достигают непосильным трудом, это тоже надо уважать, но она еще - дитя Господа Бога. Ей природа дала очень большие возможности, и она ими очень правильно распорядилась. Она любит то, чем занимается, живет музыкой. Я с огромной симпатией отношусь к ней и как к человеку, и как к исполнителю. Не случайно, спустя много лет после того, как мы с ней сотрудничали в одном коллективе, мы часто встречаемся в моих проектах, где я выступаю уже как продюсер. Я могу сказать абсолютно без натяжки, хотя, конечно, трудно распределять места как в спорте на пьедестале, но одно из первых мест, если на самом деле не первое, она занимает в нашем российском джазе как певица. И я абсолютно уверенно об этом говорю, безо всякого пафоса".  

 

"Уверен, что концерт будет блестящим", - утверждает народный артист РФ Даниил Крамер. "Аня уже много лет занимает однозначно лидерскую позицию в отечественном вокальном джазе, ее исполнение всегда отличается жанровой многоплановостью, великолепным качеством вокала, блестящими импровизациями, интереснейшими творческими идеями, часто неожиданным прочтением известных произведений. Она ярко выраженный творческий лидер. Ее голос легок, блестящ, но при этом способен быть глубоким и лиричным. Ее артистизм абсолютно естественен, она просто живет на сцене. Так что публику, я уверен, ожидает концерт, в котором будет все -  разнообразие жанров, ритмов, темпов, идей, импровизаций".

 

"После долгой паузы, которая была связана с рождением моей второй дочки, я вновь выхожу на сцену! Я выхожу к вам, дорогие мои друзья, слушатели, зрители, с большим сольным концертом. Он состоится в Центральном доме художника 17 февраля. Это будет новая ступень и новый этап в моей творческой жизни. Ведь я стала другой. Я теперь дважды мама", - говорит Анна Бутурлина.  "Я очень соскучилась по своей любимой работе, поэтому хочу делиться с вами радостью, которую мне приносит джаз. Да, это будет джаз! Джаз на разных языках, джаз в неожиданных и традиционных интерпретациях, джаз многоликий и многогранный. Джаз, как я его понимаю и чувствую, проникнутый светом и любовью, джаз наполненный самой жизнью. Джаз лирический и джаз летящий в свинговых ритмах". 

 

Анна Бутурлина — яркая звезда на небосклоне русской джазовой сцены, певица с неповторимым творческим почерком. Проникающий в самое сердце тембр голоса, удивительная артистичность и обаяние - каждая песня в исполнении Бутурлиной превращается в историю, рассказанную тепло и образно, а сложнейшие произведения обретают невиданную легкость. Уже в 19 лет Анна стала солисткой знаменитого биг-бэнда п/у Анатолия Кролла, впоследствии выступала и записывалась с известнейшими российскими джазовыми музыкантами, среди которых Георгий Гаранян, Алексей Кузнецов, Игорь Бутман и многие другие.

Сейчас Анна Бутурлина выступает с Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, с легендарным джазовым оркестром имени Олега Лундстрема, записывает вокальные партии для кинофильмов, исполняет главную роль в мюзикле Геннадия Гладкова "Пенелопа, или 2+2". С голосом Анны знакомы тысячи детей в России по её работам в анимационных фильмах Disney, где она озвучила двух принцесс - Тиану ("Принцесса и лягушка") и Эльзу ("Холодное сердце"). А песня Эльзы "Let It Go" ("Отпусти и забудь") получила премию "Оскар" каклучшаяпеснякфильму.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".