Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой. Закрытие

28.10.09Volvo-Неделя Моды в Москве. День шестой. Закрытие
Торжественным показом новой коллекции сезона ss 2010 от модного дома Thierry Mugler завершился последний, шестой день Volvo-Недели Моды в Москве. Свои работы лично привезла в российскую столицу Розмари Родригез – новый креативный директор бренда.
 
Серию показов на подиумах Гостиного двора открыл показ модного дома Natali Kvon. Дизайнер предложила зрителям коллекцию удивительных свадебных нарядов, каждый из которых был не похож на предыдущий. Разнообразие праздничных образов, предложенных модным домом, бесспорно было способно покорить сердце самой капризной и разборчивой особы. Это как классические белые и цветные платья в пол, так и экзотические восточные вариации, рокерский мини-комплект из белой джинсы и платье, дополненное жокейскими сапогами и кепи, наряды для детей и подружек невесты, свадебное платье для будущей мамы… Любая невеста сможет найти свой неповторимый наряд для главного праздника в своей жизни в коллекции Натали Квон.
 
Опережая традиционные премьерные показы своего модного дома в Брюсселе и Цюрихе, Дора Бланк впервые представила на суд публики Гостиного двора свою новую коллекцию OXUMORO. Лейтмотив коллекции - сочетание несочетаемого: контрастных фактур и материалов (лионский шелк и войлок, шифон и набивная шерсть) и стилистических решений (от полного целомудрия до провокационной откровенности). Помимо роскошных нарядов, по праву славящихся своим идеальным кроем и проработкой мельчайших деталей, показ порадовал зрителей эмоциональным дефиле от известных российских актрис, Людмилы Чурсиной, Ольги Богдановой, Мариэтты Цигаль-Полищук и Дарьи Белоусовой.
 
Чеченские дизайнеры Лаура и Медни Аржиевы (модный дом LAURA & MEDNI) показали на Volvo-Неделе Моды в Москве свою новую коллекцию «Цветы императора», посвященную первой леди Чеченской республики Медни Кадыровой. Именно при ее поддержке воплотилась давняя мечта дизайнеров о бутике LAURA & MEDNI в центре Грозного. Сестры-модельеры шли к такому успеху много лет, начав шить и конструировать одежду в раннем детстве, а позже поступив в Лабораторию моды Вячеслава Зайцева. Талант Лауры и Медни Аржиевых раскрылся еще во время учебы, когда их работы были с успехом показаны на многих российских и европейских конкурсах. Новая коллекция «Цветы императора» вдохновлена мифом о Востоке и настоящей, невыдуманной поэтикой Кавказских гор. Переплетение древней традиции национального костюма и современных силуэтов создают необыкновенный эффект. «Цветы императора» выполнены из исключительно благородных и роскошных материалов: французского кружева, шелка, шифона, бархата и воздушной органзы. Основными цветами стали зеленый, синий, бледно-розовый, коралловый, а также классическое сочетание черного и белого, напоминающее о гордых, заснеженных вершинах Кавказа. Оценить великолепные работы чеченских модельеров приехали Руслан Байсаров, Рустам Сулейманов и многие другие гости.
 
Для демонстрации коллекции новых платьев, дизайнер Надя Славина пригласила певицу Согдиану, которая открыла показ исполнением одной из своих композиций. Также на подиум в качестве моделей вышли и многие другие клиентки и поклонницы творчества модельера: телеведущая Ксения Бородина, певицы Эмилия Вишневская, Лена Князева, участницы групп «Тутси» и Reflex, ведущие телеканала Муз ТВ и даже легендарный Сергей Зверев, вот уже не первый год принимающий участие в показах многих своих друзей. Коллекция Нади Славиной «Флюиды» - это история, рассказанная языком тела, которому, по мнению дизайнера, мы часто не уделяем должного внимания. Одежда ее модного дома – это загадочные флюиды, страстное дыхание праздника, с которым мир преображается в мгновение ока. Вечерние платья ручной работы, дополненные эксклюзивными аксессуарами с нотками строгой торжественности или же романтический свадебный наряд, подчеркнутый белоснежной фатой – каждый костюм от Нади Славиной рассказывает свою историю, интуитивно понятную каждой женщине.
 
Как для любого художника, для Сергея Ефремова женский образ также всегда был и остается главным источником вдохновения. Новая коллекция prêt-a-porter de luxe сезона весна-лето 2010 модного дома Efremov – это посвящение четырем образам женственности. Дизайнер решил провести параллель между цветом волос, кожи, глаз разных женщин и определенным стилем и решением в выбранном крое, фактурой и цветом тканей. Образы русой красавицы, томной брюнетки, романтичной блондинки и кокетки-шатенки дизайнер представил в новом свете, создав вокруг каждого неповторимый флер и подчеркнув их индивидуальность. Образ русой красавицы – это теплые оттенки, от песочно-бежевого до шоколадно-коричневого, четкие, прямые, но мягкие линии кроя брюк, строгих сарафанов, невесомых туник. Брюнетка вдохновила Сергея сделать акцент на холодных оттенках серого и серо-бежевого, блондинкам оказались к лицу пастельные тона струящихся шифоновых нарядов, а вся игривая красота шатенки в полной мере раскрылась в обрамлении нарядов серо-коричневой гаммы с ярко-рыжими акцентами. Смело объединяя элементы разных стилей и на первый взгляд несочетаемые ткани (например, декорируя цепями горловину блузок или комбинируя кожу и шифон), Сергей Ефремов как всегда добился неизменной оригинальности и неповторимости своей коллекции.
 
Десятки celebrities в зале и не меньшее их количество на подиуме – вот хорошо узнаваемый стиль показов совместных коллекций Ильи Шияна и Яны Рудковской. В этот раз плодом объединенных усилий знаменитого дизайнера и талантливого продюсера стала работа в стиле поп-арт. Смелые креативные решения, бесчисленные варианты цвета, обилие принтов, рисунков, неожиданных сочетаний ткани и, конечно, роскошные изделия из кожи и меха – так можно коротко описать новую коллекцию. Сюрпризом для зрителей стала состоявшаяся впервые в формате модного показа премьера песни Димы Билана Trouble, а также выход в качестве моделей на подиум не только российских звезд (Евгения Плющенко, Сергея Лазарева и Натальи Рагозиной), но и любимца мировой публики – голливудского киноактера Роба Шнайдера. Оставаясь верным комическому амплуа, актер повеселил всех присутствующих в зале ярким выходом в паре с актрисой и хореографом Натальей Гуслистой.
 
Финальным аккордом вечера стал показ новой коллекции легендарного европейского модного дома Thierry Mugler. Взволнованно обсуждая предыдущее шоу, гости переходили из одного зала Гостиного двора в другой, где их ждало не менее яркое представление. Новый арт-директор Thierry Mugler Розмари Родригез смело объединила провокационные формы и мягкие объемы, ярко выраженные плечи и небрежную чувственность. Главным элементом гардероба нового сезона стало платье – платье-рубашка или облегающее платье богини, драпирующее и обволакивающее тело, платье-футболка с графическими плечами или платье из платка. Драматический эффект коллекции придали сочетания пастельных и интенсивных, почти кислотных тонов. Дизайнер предпочла рассеять черное и белое, подчеркнув трикотаж разноцветными графическими полосами, а детали костюмов отметив смелым металлическим «пунктиром». «Мне хотелось найти частицы Мюглера в глубине моего сердца. И, в общем, это оказалось совсем не сложно», - подвела итог Розмари, более семи лет проработавшая в Thierry Mugler в качестве директора женской линии.
Торжественное закрытие Volvo-Недели Моды в Москве прошло в ресторане VOЛNA, где гости наслаждались великолепным видом на город и делились своими впечатлениями о прошедших показах, а также предположениями, какими же сюрпризами порадует их новый модный сезон показов Volvo-Недели моды в Москве, который по традиции откроется весной будущего года.
 
Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:
 
Титульный партнер – Volvo
Официальный мобильный телефон - LG
Официальный табачный партнер - Glamour
Официальный стилист – Моне
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальный логистический партнер – DHL
Официальный партнер – фотокамеры NIKON COOLPIX
Официальная вода – PERRIER
Официальный отель - Marriott Royal Aurora Hotel
Официальный десертный партнер – FAUCHON
Официальный ресторан – VOLNA
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
 
Прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный интернет партнер – ELLE.RU
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".