Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Наталья Водянова: моделей заражают анорексией!

22.05.07Наталья Водянова: моделей заражают анорексией!
Грандиозный скандал в модельном бизнесе вызвали высказывания известной модели Натальи Водяновой. Так, лицо Calvin Klein поделилась, что модельный бизнес чуть не свел ее в могилу.

"Я знала только одно: мне нужно похудеть, без всяких разговоров. Постепенно я становилась все более нервной, начала терять волосы, чувствовать постоянную усталость. Я думаю, что была на краю пропасти. Меня спас друг-врач, он открыл мне глаза и объяснил, что я себя разрушаю. Теперь все в порядке", - заявила Водянова в ходе Нью-йоркской недели моды, где обсуждалась проблема ожирения и анорексии.

Рассказ Натальи произвел эффект разорвавшейся бомбы. "Это среда, – рассказала она, – где умеют оказывать давление, где навязывают поведение. Я начала участвовать в показах четыре года назад и плохо понимала, что происходит. Я была вынуждена воспринимать свое тело под определенным углом зрения. Это было единственным условием, чтобы идти вперед. Все хотели, чтобы я была очень худой, я убивала себя ".

Потом Наталья рассказала о трудностях, которые ей пришлось испытать совсем недавно, когда она стала мамой: увеличение веса, в ее случае это 4-5 кг, усилия, направленные на то, чтобы убрать этот лишний вес ("многим стилистам это не нравилось"), постоянные взвешивания, большая усталость.

Тем не менее, Водянова отметила: "Я счастлива, потому что для меня это важный период, я получаю массу предложений, я могу не обращать внимания на критиков. Но я вижу множество девушек, начинающих карьеру, происходящих из бедных семей и готовых на все, чтобы осуществить мечту и оставаться моделью как можно дольше: они очень многим рискуют".

Наталья знает, о чем говорит: она шутит по поводу постоянных трудностей с едой, возникавших сначала – когда она была ребенком – по причине скудного семейного бюджета, а теперь – из-за худобы, навязанной ей волшебным миром моды. Рост Натальи – 176 см, вес не достигает 50 кг. Ее индекс массы тела – 16. По критериям ВОЗ она больна: слишком худая.

Отметим, Наталья Водянова родилась в феврале 1982 года в Нижнем Новгороде. До прихода в модельный бизнес она жила в крохотной нижегородской "хрущевке". Ее мать работала на четырех работах, чтобы прокормить трех дочерей, одна из которых - инвалид. В пятнадцать лет Наташа начала зарабатывать продажей фруктов на местном рынке.

В сентябре 2002 года Водянова оказалась самой востребованной моделью Нью-йоркской Недели Моды - она появилась в показах девятнадцати дизайнеров. Снявшись осенью 2002 года в рекламе Calvin Klein, Наталья стала самым высокооплачиваемым лицом этого лейбла за всю его историю.

Источник: MIGnews.com.ua

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".