Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция Uniqlo U сезона Осень-Зима 2017

30.08.17Коллекция Uniqlo U сезона Осень-Зима 2017

30 августа 2017 г., Москва, Россия — UNIQLO объявил о том, что старт продаж коллекции Uniqlo U Осень-Зима 2017 в России состоится в октябре. Это третья коллекция Uniqlo U, созданная командой парижского проектно-исследовательского центра UNIQLO под руководством его Креативного директора Кристофа Лемера (Christophe Lemaire). Новая коллекция является переосмыслением базового гардероба и является воплощением концепции LifeWear («Одежда для жизни»). Она призвана сделать одежду идеальным средством самовыражения благодаря фасонам, принтам и инновационным технологиям пошива. Коллекция будет представлена в обновленном магазине UNIQLO Атриум и других центральных магазинах в Москве, а также в UNIQLO Галерея – в Санкт-Петербурге.


■ Технология 3D U-Knit для улучшенной посадки по фигуре и комфорта
В новой коллекции представлены модели, созданные с помощью 3D U-Knit — метода изготовления трехмерного трикотажа с использованием технологии WHOLEGARMENT для улучшенной посадки по фигуре и большего комфорта. Технология 3D U-Knit разработана на Инновационной фабрике (Innovation Factory) — предприятии, основанном в 2016 году Fast Retailing, головной компанией UNIQLO, совместно с Shima Seiki Mfg., Ltd., ведущим японским производителем трикотажных машин. С помощью WHOLEGARMENT на специальных машинах можно получать цельновязаные бесшовные трикотажные изделия. Еще одно преимущество технологии — универсальность, дающая дизайнерам возможность воплощать в жизнь любые творческие идеи.

Технология 3D U-Knit — это первый этап на пути UNIQLO к изменению представления о качественном трикотаже. Технология WHOLEGARMENT ранее применялась в основном для производства трикотажных изделий для модных домов. Теперь же благодаря ей UNIQLO сможет предложить одежду высокого качества по доступной цене. В этом сезоне в продажу поступят три платья, один женский свитер и одна юбка, созданные с помощью этой технологии. Изюминкой коллекции станет платье из мериносовой 3D-шерсти в рубчик с ложным воротником. Благодаря ткани в рубчик эта модель с прилегающим верхом и расклешенной юбкой подчеркнет естественную красоту женской фигуры. Складки на юбке создают изысканный и элегантный образ.

■ Коллекция пальто и курток, наполненная новыми мотивами и идеями
В этом сезоне коллекция Uniqlo U пополнится женским тренчем BLOCKTECH, мужским пальто BLOCKTECH, а также мужским пальто BLOCKTECH в стиле милитари. Модели сочетает матовую хлопковую поверхность с передовой технологией BLOCKTECH, сделавшей спортивную одежду UNIQLO столь популярной благодаря защите от ветра, водостойкости и воздухопроницаемости.

Также в этом сезоне впервые поступят в продажу мужские и женские спортивные пуховики, изготовленные по новым технологиям, разработанным компанией Toray. Внешняя ткань представляет собой двухслойный полиэфир, что позволяет уменьшить количество швов и обеспечить надежную защиту от ветра. Благодаря легкости и прилегающему силуэту эти пуховики можно надевать под другую одежду. Женские модели с рукавами на молнии можно также носить как жилеты.


О парижском проектно-исследовательском центре UNIQLO
Проектно-исследовательский центр UNIQLO в Париже дополняет работу других аналогичных центров компании, расположенных в Токио, Шанхае, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Их основной задачей является создание дизайнерских концепций и новых изделий, однако не менее важная роль отведена сбору информации о местных модных тенденциях, особенностях образа жизни и неиспользованных ранее материалах. Дизайнеры и модельеры мирового уровня, работающие в команде парижского центра, вносят значительный вклад в непрерывное совершенствование одежды LifeWear с помощью новейших разработок и моделей коллекции Uniqlo U.

О Кристофе Лемере
1965    Родился во Франции
1991    Основал собственный бренд
2000    Назначен художественным директором Lacoste
2007    Открыл бутик в Париже и перезапустил свой бренд
2011    Назначен художественным директором отдела женских коллекций Hermès
2016    Назначен художественным директором парижского исследовательского центра UNIQLO

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".