Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Nadia Nurieva. Показ коллекции весна-лето 2010

09.11.09Nadia Nurieva. Показ коллекции весна-лето 2010
24 октября в Гостином Дворе в рамках Volvo Недели моды в Москве прошел показ Nadia Nurieva коллекции весна-лето 2010 Contra. Alter. Delitor.
 
В переводе с латыни:
Contra – вопреки; Alter – иной; Delitor – разрушитель
В восприятии пользователей ПК: Cntr-alt-del = перезагрузка
 
« ….Отчего это люди не летают… Иногда мне кажется, что я птица… вот, так бы разбежалась, подняла руки, и полетела….», - эти слова Катерины из «Грозы» Островского – отправная точка дефиле. Видеоряд на заднем плане – рассвет над Москвой сменяется планами пролетов в облаках, над землей, всей красотой мира. На этом фоне, на протяжении всего показа, модели как бы парили на «крыльях», украшающих одежду из коллекции Нади Нуриевой.
Начало - черный фрак, за ним, плащи, пыльники, накидки с разлетающимися крыльями-подолами, съемные капюшоны, ветровки с «птичьими» хвостами. Модели как черные вороны - смелые и уверенные, пронеслись по подиуму.
 
Раздается гром и шум дождя, на экране молнии, гроза, радуга, и в тонах ткани началось плавное просветление – на подиуме от графитового до светло-серого комбинезоны обтягивающие, c характерными капюшонами, и широкие, как костюмы для прыжков со скалы; платья-парашюты, за спиной толи летающие змеи, толи дельтапланы; платья с изображением разноцветных бумажных самолетиков и рукавами, повторяющие их крылья-оригами; дутые жилеты космических форм.
 
«…сегодня совершен первый полет человека в космос», - слова диктора наложены на трек Space.
Просветление – не как отрицание черного, темного и возвышение над ним белого. В черном нет никакого негатива, и белый не становится «лучем света в темном царстве», черный-серый-белый – как одно целое, многочисленные грани красоты. Коллекция вся построена на силуэтах и плавном переходе от черного к белому. Цвет присутствует лишь в принтах и повязках на головах моделей.
 
Музыка становится чуть легкомысленной, и на подиуме пара: Он – в светло-серых плавках с ярким принтом «самолет на взлете»; Она – в белом купальнике с разноцветными человечками с раскинутыми в полете руками.
Движение на фоне облаков и ощущение полета усиливается, в тот момент, когда появляются девушки в белом: купальники, шорты, маленькие комбинезончики, летящие платья, и все это украшено яркими принтами – дельтапланы, воздушные шары и бумажные самолетики с крылатыми деталями. В какой-то момент самолетики как-будто ожили и полетели из зрительного зала на подиум. Это фееричный выход дизайнера.
Надя Нуриева вышла на подиум на ходулях, возвышаясь надо всеми, вызвав шквал аплодисментов. Чуть позади шел молодой человек-модель в майке с принтом «People can fly» - одним из заглавных девизов коллекции. Этот выход запомнится надолго, и возможно войдет в историю.
“Мечта – дар природы человеку, отличает нас от других живых существ, движимых лишь инстинктами. Мечта – двигатель человека к приобретению новых возможностей, освоению новых вершин, неба, космоса. Мы движемся в трехмерном пространстве, наши мысли – в безмерном. У нас вырастают крылья” – вот посыл Нуриевой зрителям.
 
Вопреки традициям. Иной взгляд. Разрушая притяжение.
 
Отчего люди не летают?
В одежде от Нуриевой – все возможно!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".