Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

MAISON MARTIN MARGIELA Artisanal Collection дебютирует онлайн эксклюзивно на на yoox.com

30.11.09MAISON MARTIN MARGIELA Artisanal Collection дебютирует онлайн эксклюзивно на на yoox.com
MAISON MARTIN MARGIELA Artisanal впервые онлайн эксклюзивно на yoox.com
В поддержку Rosa Spier House
 
В конце ноября 2009 г. избранные экземпляры мужской и женской линий Maison Martin Margiela Artisanal Collection впервые будут продаваться онлайн эксклюзивно на yoox.com. Коллекционеры и поклонники уникальной линии Margiela Artisanal смогут приобрести неповторимые творения легендарной марки, которые до этого были представлены только в некоторых магазинах Maison Martin Margiela. Часть вырученных от продажи средств будет направлена в некоммерческую организацию Rosa Spier House в Голландии, которая заботится о вышедших на пенсию художниках и ученых.
 
С начала своего основания в 1988 г. компания Maison Martin Margiela создает коллекции одежды prêt-à-porter, а также соответствующие аксессуары и предметы искусства “Artisanal”. Эта линия, рожденная в результате творческого и поэтического восприятия нюансов и недостатков окружающего мира, черпает свое вдохновение из будничности. В Maison Martin Margiela говорят: “Самым важным источником вдохновения для нас всегда были противоположности и изменения ежедневной жизни”.
 
yoox.com, чтобы отметить непревзойденный талант и оригинальность бельгийского кутюрье, представит исключительную коллекцию предметов, созданных в рамках потрясающего лабораторного эксперимента Artisanal. Как в виртуальном музее, на сайте будут выставлены около 100 уникальных вещей, произведенных в период с 2005 по 2009 гг. Ряд предметов, которые поступят в продажу онлайн, являлись важнейшими элементами выставок, представлявших работу знаменитого дизайнера, включая празднование двадцатилетия Margiela с "Maison Martin Margiela 20“ в MoMu Fashion Museum в Антверпене (2008 г.) и в Мюнхене (2009 г.).
 
Среди ключевых предметов, доступных на yoox.com:
- DISCO BALL TOP – топ, образованный из маленьких квадратных зеркал. Время производства:45 часов
- ELASTIC JACKET – пиджак, созданный из эластичных лент. Время производства: 29 часов
- WEDDING DRESS – туника, сделанная из трех винтажных свадебных платьев. Время производства: 37 часов
- WIGS JACKET – «меховой» жакет, созданный из париков каштанового цвета. Время производства: 51 час
- VINTAGE HAND PAINTED OIL CANVASES AS A DRESS – платье из трех полотен «винтаж», написанных маслом, смягченных, покрытых пластиком. Время производства: 35 часов
- RECORD DRESS – крепдешиновое платье, украшенное пластинками 33 и 45 оборотов. Время производства: 33 часа
- TINSEL AS FUR – пальто-пиджак из мишуры, использованной в качестве меха. Время производства: 31 час
 
Все предметы одежды были сделаны полностью вручную в парижском ателье Дома. Сложность каждого из этапов творческого процесса трансформации не позволяют производить большое количество вещей, а уникальные материалы, использованные при их создании, гарантируют их индивидуальность и неповторимость. Лейбл, под номером 0, нанесен на предметы одежды или аксессуары в форме тиснения или печати.
 
Вера в то, что эти вещи, отдающие дань времени, могут обрести вторую жизнь, является одной из ключевых для креативной экспрессии модного Дома. Эта же идея полностью совпадает с концепцией фэшн и стиля yoox.com, согласно которой мода не знает временных границ и способна обращаться к прошлому с тем, чтобы вдохновить будущее.
С помощью этого проекта yoox.com оказывает поддержку «Rosa Spier House», резиденции, которая предоставляет проживание вышедшим на пенсию музыкантам, художникам и ученым, таким образом давая им возможность продолжать заниматься их работой. Этот так называемый «рай для художников» был открыт в 1969 г. Он явился детищем Розы Шпиер (Rosa Spier) и был финансирован ее подругой-поклонницей искусства Генриеттой Полак (Henriette Polak). Веря в то, что преклонный возраст не является помехой искусству, женщины мечтали создать то место, где бы пожилые художники могли беспрепятственно творить. Например, Мак Эшер (MC Escher), знаменитый своей резьбой по дереву и литографией, провел свои последние дни в Rosa Spier House. Этот дом, являющийся своего рода оазисом, предлагает насыщенную программу концертов, выставок, лекций. Все это делается с целью большего вовлечения и воодушевления людей, живущих в нем. В будущем планируется строительство новых помещений для Rosa Spier House с тем, чтобы увеличить жизненное пространство и организовать центр культурного обмена между резидентами дома и внешним миром.
 
Maison Martin Margiela
Мартин Марджела родился в Бельгии и закончил Королевскую Академию искусств в Антверпене (Antwerp Royal Academy of Fine Arts). Компания «Maison Martin Margiela» была основана в 1988 г. в Париже, первая коллекция (prêt-à-porter) дома была представлена для весенне-летнего сезона 1989 г. Отличительной чертой этой коллекции стала белая прямоугольная этикетка, пришитая 4 видимыми стежками на внешней стороне предмета одежды.
Линия 10, первая мужская коллекция дома, была создана 10 лет спустя (1999 г.)
В 1994 г. Maison произвел свою первую футболку «СПИД», которая теперь выпускается ежесезонно. Часть вырученных от продажи средств передается фонду исследований СПИДа.
 
Дополнительные линии дома включают в себя женскую и мужскую коллекции 4 и 14; коллекцию аксессуаров 11; коллекцию женской и мужской обуви 22; женскую линии MM6; линию очков для мужчин и женщин 8; и, наконец, коллекцию ювелирных изделий 12.
 
На сегодняшний день существует более 30 магазинов Maison Martin Margiela в мире.
Использование белого как универсального цвета в тенях, тонах и текстурах стало символом Maison Martin Margiela.
 
yoox.com
yoox.com - это виртуальный мультибрендовый бутик, лидер в мире, основанный в 2000 г. в Италии. Трафик yoox.com составляет пять миллионов уникальных посетителей в месяц. Благодаря прямому сотрудничеству с дизайнерами, производителями и авторизированными дилерами yoox.com стал необъятным и разноцветным архивом вещей и стилей, которые редко встречаются в традиционных магазинах. В результате постоянного поиска различных форм креативности yoox.com предлагает бесконечное разнообразие вещей, от эксклюзивных коллекций ведущих мировых дизайнеров до тщательно отобранных предметов одежды и аксессуаров конца сезона по доступным ценам; от коллекционного винтажа до “special editions” от передовых современных дизайнеров, и, наконец, оригинальный подбор книг, и предметов дизайна.
yoox.com – это неиссякаемый источник стилевых решений, направлений шопинга, ориентир для любителей и знатоков мира фэшн.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".