Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

О мероприятии в Милане

14.01.10О мероприятии в Милане
C 10 по 17 февраля 2010 молодые дизайнеры имеют возможность побороться за стажировку в одном из известнейших домов моды Милана, приняв участие в Международном конкурсе для художников-модельеров «Лицо будущего». Как часть большого проекта «Из России с любовью» конкурс «Лицо будущего» ориентирован на поиск талантливых и перспективных модельеров и моделей, которые могут соревноваться в номинации «Лучшая модель». Кроме того, на миланский подиум выйдут и творческие коллективы из различных городов России, Украины, Казахстана, Киргизии, чтобы продемонстрировать необычную для европейского зрителя форму представления модных коллекций (в том числе и для детей) – театры моды.
 
Как вы уже поняли, это не первое подобное мероприятие. В феврале 2009 года в столицу мировой моды – Париж - высадился десант молодых дизайнеров и моделей с тем, чтобы принять участие в фестивале-конкурсе «Лицо будущего» в рамках проекта «Из России с любовью». Конкурс проводился по трем номинациям («Лучший модельер», «Лучшая модель» и «Лучший театр моды») и увенчался гала-шоу, которое проводилось в одном из самых значимых парижских демонстрационных залов – «КАП 15». Своих делегатов на фестиваль-конкурс «Лицо будущего» прислали Бишкек (Киргизия), Астана (Казахстан), Благовещенск, Сургут, Казань, Пермь, Якутск, Пенза, Махачкала, Соликамск, Набережные Челны и, конечно же, Москва (все Россия). Судьбу 15 модельеров, 20 моделей и 12 театров моды вершили:
знаменитый французский Кутюрье Жан-Клод Житруа (Париж)
известнейший российский модельер – Виолетта Литвинова (Москва)
французский дизайнер, владелец марки ДЮПРЕ САНТА БАРБАРА – Мишель Дюпре (Париж)
редактор отдела моды журнала ВИВА – Ольга Захарова (Москва)
дизайнер-ювелир, владелец мастерской на Вандомской площади - Дмитрий Нестэр (Париж)
заместитель генерального директора Государственного музея заповедника ЦАРИЦЫНО - Ирина Маркина (Москва)
фэшн фотограф – Лайонел Гурди (Париж)
главный редактор международного журнала ФОТОМОДЕЛЬ – Татьяна Левченко (Москва)
основатель, генеральный директор и ведущий программ единственного русскоязычного радио в Париже – Эдуард Новиков - Ту Кэпиталз рэдио (Париж)
скаутинг директор международного модельного агентства  – Эрик Мира (Париж)
автор книги «Путеводитель по подиуму», генеральный директор модельного агентства CASTA MODEL MANAGEMENT - Влад Метревели (Москва) президент pressbook.com - крупнейшей международной базы данных фотографов, моделей, дизайнеров, стилистов по макияжу и прическам – Рэндал Уолкер (Париж).
 
Вели фестиваль актер Олег Пангсепп (Россия) и кинопродюсер Анастасия Ковтун (Париж).
 
Помимо дипломов и подарков, все участники получили несомненный толчок для дальнейшего творчества, в течение пяти дней, посещая достопримечательности Парижа и дыша воздухом Франции, который дал миру столько талантливых и творческих людей. Кроме того, модели-участники конкурса получили возможность сделать профессиональные фотографии в ходе мини-фотсъемки, которую осуществляли член жюри – Лайонель Гурди и его партнеры-фотографы Сокта и Станислас Газу.
 
Специальные призы от дизайнера-ювелира, модельных агентств, журналов «ТОП НАЙТ ЛАЙФ» и «ФОТОМОДЕЛЬ» получили участники фестиваля, а ГРАН-ПРИ в номинации «Лучший модельер» - стажировка в доме Жан-Клода Житруа в качестве дизайнера - был вручен молодому модельеру из Киргизии.
 
И вот новый конкурс «Лицо будущего» на этот раз пройдет в Милане (Италия) в начале февраля 2010 года.
Организаторы подготовили интереснейшую экскурсионную программу по Италии, Германии, Венгрии, Австрии, которую можно будет увидеть из окна комфортабельного автобуса, на котором из Бреста участники отправятся в Милан. Для нетерпеливых предусмотрен перелет чартерным рейсом непосредственно в Италию и обратно. В стоимость поездки, помимо транспортных расходов, входит также двухразовое питание, размещение в отелях, экскурсии, участие в конкурсной программе и включение в каталог мероприятия.
 
Модельеры смогут представить свои коллекции (от 5 до 25 вещей) и побороться за главный приз – стажировку в известном модном доме Италии. Второй приз предоставит один из российских дизайнеров – член жюри фестиваля.
Модели получат возможность показаться в ряд миланских модельных агентств, сделать фототесты с итальянским фотографом, поработать с участниками конкурса-дизайнеров, получить титул «Лицо будущего» в модельном конкурсе и, как главный приз, съемку и обложку в иллюстрированном журнале, а также призы от компаний-спонсоров.
 
Стоимость поездки на 8-12 дней (в зависимости от средства передвижения) и участия в конкурсе «Лицо будущего» международного проекта «Из России с любовью» от 1400 до 2000 Евро.
 
Свои вопросы и заявки можно адресовать на мейл info@ultimapro.ru или по телефону 8-925-5108934 директору проекта Татьяне Ниц.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".