Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модное движение. Итоги участия Турции в Collection Premiere Moscow

01.03.10Модное движение. Итоги участия Турции в Collection Premiere Moscow
C 24 по 27 февраля на выставке Collection Premiere Moscow представили свои последние модные достижения 52 турецких бренда. Масштабное присутствие турецких марок прошло под патронажем Стамбульской ассоциации экспортеров текстиля и одежды (ITKIB). Представительная делегация IKTIB во главе с ее председателем Хикметом Танриверди, заявили об амбициозных планах турецкой легкой промышленности увеличить экспорт в Россию до 10 млрд. долларов в год.
 
Турецкий сектор модной одежды, в последнее время вышедший на уровень мировых производителей, применяет на практике креативные проекты: например, программу «Торговля за рубли».
С 2000 года увеличение спроса у наших соотечественников составляет 10-15 процентов ежегодно, а эта программа несомненно увеличит этот прирост.
 
Турецкие производители одежды делают все, чтобы максимально соответствовать требованиям российских потребителей, чьи модные пристрастия растут удивительно быстро. В этой связи главное значение для имиджа страны и каждого из брендов – получить максимальную выгоду от торговли на постсоветском пространстве. Поэтому Турция приняла активное участие в выставочном проекте CPM со своими флагманами – компаниями, которые уже очень хорошо успели зарекомендовать себя на международном рынке. Турецкие фабрики, демонстрирующие удивительный скачок в развитии за последние 20 лет, стали одними из ведущих игроков на мировой сцене моды и стиля. Ассоциация ITKIB - главный институт страны в текстильном секторе - проводит целый ряд работ для укрепления позиций Турции и лейбла «Made in Turkey» в глобальном плане, ITKIB стала организатором Стамбульской Недели Моды (IFW). Вторая Неделя прошла с 3 по 6 февраля этого года с огромным успехом и размахом и была отмечено в мировом календаре как яркое начало сезона.
Хикмет Танриверди (Hikmet Tanrıverdi) уверен, что, организовав подобную Неделю Моды, которая произвела настоящий фурор на мировом рынке, на одном уровне со своими знаменитыми «коллегами» в Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Милане, солнце мировой моды осветит и Стамбул с IFW.
 
Глава ITKIB отметил особую значимость прошедшей Недели Моды в Стамбуле для российского потребителя: «Россия – один из крупнейших рынков для реализации продукции наших производителей. Мы уже предприняли ряд серьезных шагов, чтобы заинтересовать ваших соотечественников. Приглашение на нашу Неделю Моду получили популярная ведущая и светская дива Ксения Собчак, известные певцы Лада Дэнс и Тимати, а также продюсер и актер Игорь Верник. Более 20 представителей российских масс-медиа присутствовали ежедневно на наших показах.  В прошлом, 2009 году мы создали все условия для рублевой торговли на территории Стамбула. Так что Ксении Собчак, я полагаю, удалось совершить рублевый шоппинг в Laleli, одном из знаменитых торговых мест исторического города. И теперь, следом за российскими селебрити, мы ждем в Турции большой поток российских покупателей. После запуска нашей «рублевой программы» надеемся увеличить российский экспорт до 10 млрд. долларов в этом году против 3,2 млрд. в прошлом. Кроме текстильной и кондитерской промышленности, все остальные направления коммерческого сотрудничества с Россией, в частности туризм, будут также позитивно развиваться. Все преимущества рублевых торговых отношений на территории Турции были также представлены нашим российским покупателям во время работы выставки CPM в Москве».
 
Хикмет Танриверди также отметил, что на сегодня объем реализованного в России турецкого товара составил 22,9 млрд. долларов против 3 млрд. десятилетней давности. Россия, тем самым, занимает второе место после Германии, импорт которой составил товаров на сумму 19,7 млрд. к официальным 3,2 млрд. долларов ранее.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".