Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дебютный показ женской коллекции Макса Кирьянова

10.03.10Дебютный показ женской коллекции Макса Кирьянова
«Едва одна мода заменила другую, как уже сама низложена последующей, за которой следом идёт другая, а та, в свою очередь, не будет последней. Таково наше легкомыслие и непостоянство»

Жан де Лабрюйер (Jean de La Bruyère) французский писатель, сатирик-моралист, член Французской академии, отнесенный к числу «великих классиков»

Мода — капризная и изменчивая дама. Огромное количество новых коллекций постоянно создаются модельерами. Каждый предлагает собственное, уникальное видение формы одежды, черпая вдохновение в великом наследии своих предшественников или в современных изменениях многоликого мира. Некоторые вещи остаются неизменными. Они представляют собой художественно-философский фундамент, который становится отправной точкой при создании новых моделей. Так, например, Франция уже на протяжении многих лет является законодательницей моды. Именно благодаря ей во всем мире мода получила статус изменчивой и легкомысленной, такой, какой она и должна быть. Проще всего её сравнить с элегантной леди, которой всегда восхищаются миллионы мужчин. Источником вдохновения для первой женской коллекции одежды российского модельера Макса Кирьянова стало творческое наследие великих французских модельеров: Поля Пуаре (Paul Poiret), Жанны Пакен (Jeanne Paquin) и Мадлен Вионе (Madeleine Vionnet).

4 марта Макс Кирьянов представил свою дебютную коллекцию женской одежды «Прекрасная эпоха. Новый взгляд». Облегающие коктейльные и вечерние платья, созданные из сатина и атласа, декорированы каскадными складками, роскошными цветами из органзы и шифона, а также лаконичными геометрическими вставками. Каждое платье было создано для того, чтобы подчеркнуть сексуальность и красоту женскую тела.

Цветовая гамма коллекция характерна бежевыми, бордовыми, зелеными и жемчужными оттенками. Коллекция Макса была представлена в респектабельном отеле «Savoy». На показе присутствовали многие именитые гости, среди которых президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова и знаменитый художник, мастер эпатажа Андрей Бартенев. Татьяна Михалкова поздравила Макса с дебютом и пожелала дальнейших успехов. Она отметила, что это был лишь первый шаг модельера и в будущем ему предстоит сложный путь к олимпу моды, который вполне может стать его резиденцией, если тот не будет останавливаться и продолжит развивать свой стиль. Андрей Бартенев отметил:

«Коллекция Макса очень камерная и чувственная. Возможно, показ не стоило проводить в столь большом пространстве, а выбрать менее претенциозное место, так как стиль коллекции более утонченный и требует внимательного рассмотрения. При этом Макс очень смелый человек, так как в это сложное время, он создает нечто прекрасное и не боится представлять свой собственный взгляд на женскую моду».
 
«Для меня является очень важным та поддержка, которую мне оказали гости показа. Их присутствие уже говорит о том, что моя работа была выполнена не впустую. Эта коллекция мой первый опыт и он, безусловно, очень ценен. Я рад, что гости выразили свое восхищение коллекцией, некоторые сделали акцент на некоторые недостатки. Различные мнения говорят о том, коллекция вызвала какие-то чувства, зацепила чем-то гостей показа. Их откровенность — это моя сила», прокомментировал Макс Кирьянов. Официальным стилистом показа выступила сеть эксклюзивных центров красоты «Bogema». «Bogema» не только создала образы моделей, но и вручила подарочные сертификаты гостям показа Макса Кирьянова.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".