Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Губернский стиль» - от Пекина до Парижа

17.03.10«Губернский стиль» - от Пекина до Парижа
Объявлена дата проведения седьмого Международного фестиваля моды «Губернский стиль». На несколько майских дней Воронеж станет столицей губернской моды.

С 14 по 16 мая в Воронеже пройдет финал VII Международного фестиваля моды «Губернский стиль». В этом сезоне он посвящен Году «Россия - Франция 2010» и проходит под девизом «Губернский стиль от Пекина до Парижа». Его организатором, наряду с Воронежским Домом дизайнера, является Ассоциация русских художников в Париже.
 
Фестиваль проходит по официальной программе Министерства промышленности и торговли РФ и является одним из проектов Национальной академии индустрии моды, имея партнерами Союз дизайнеров России и Благотворительный фонд «Русский силуэт».
 
Финалу в Воронеже предшествуют полуфинальные туры в разных городах России и Украины. В Ростове-на-Дону, Сургуте и Донецке они уже состоялись. В ближайшее время они пройдут в Благовещенске и Туле (всего 13 полуфиналов).
 
Фестивальная программа включает в себя научно-практическую конференцию «Губернский стиль: российская провинция в контексте культуры и истории», выставку артефактов этнодизайна и конкурс молодых дизайнеров одежды по нескольким номинациям. К традиционным «Этностилю», «Креативу» и «Pret-a-porter» в этом году добавились номинации «Перформанс» - модное представление и «Дебют» - творчество юных модельеров.
Каждый год фестиваль имеет свой «модный» цвет сезона. В этом году он будет алым, как олицетворение борьбы и воли к победе. Цвет нынешнего сезона определили сопредседатели жюри фестиваля 2009 года Вячеслав Зайцев и Александр Хилькевич, прибывшие на судейство в красных костюмах. Алый цвет имеет и знамя Победы. В год 65-летия великой Победы организаторы и участники фестиваля благодарят воинов фронта и тружеников тыла, обеспечивших мирную жизнь на Земле.
 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".